Версия для слабовидящих
Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области
12 ноября 2019, 17:54

Журналистов Поморья приглашают на церемонию награждения победителей регионального конкурса "Общество равных возможностей"

22 ноября 2019 года  с 12.00 до 13.00 в зале Архангельского  отделения  Союза журналистов (по адресу г.Архангельск, просп. Троицкий, 61) состоится  церемония награждения победителей регионального конкурса СМИ «Общество равных возможностей».

Учредители конкурса - Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области, Архангельское  отделение Союза журналистов, Поморский культурный фонд «Берегиня» - приглашают  СМИ Поморья на торжественную церемонию, посвящённую подведению итогов журналистского регионального конкурса.

Всего в конкурсе приняли участие 20 журналистов из 15 местных и региональных СМИ, в т.ч. из Коряжмы, Котласа, Онеги, Лешуконского, Няндомы, Новодвинска, Северодвинска и Архангельска.

В номинации  «Добру – да!» принимают участие 8 журналистских работ, в номинации  «Смотри на меня как на равного» - 7 работ, в номинации  «Интернет - друг человека» 11 материалов и в номинации  «Жизнь без барьеров» - 12 творческих работ журналистов печатных СМИ.

Конкурс «Общество равных возможностей» – это конкурс журналистских материалов, опубликованных в средствах массовой информации на территории Архангельской области, напраленных на преодоление стереотипов непонимания и разобщенности инвалидов и общества, устранение препятствий на пути к всестороннему участию инвалидов в жизни общества.

 

Целями Конкурса являются:

•        Стимулирование журналистов Архангельской области объективно и творчески освещать темы социальной направленности;

•        Привлечение внимания общественности, политических деятелей и предпринимательской элиты к вопросам включения инвалидов в жизнь общества;

•        Развитие института благотворительности.

 

Конкурсные работы журналистов посвящены вопросам:

- инклюзивного образования или трудоустройства;

- инновационных технологий и направлений, расширяющих возможности инвалидов;

- изменений в законодательстве, касающихся прав инвалидов;

- социальной и творческой реабилитации инвалидов;

- деятельности общественных организаций инвалидов;

- проблем семей, имеющих детей-инвалидов;

- проблем молодых инвалидов при получением образования и трудоустройстве;

- жизни и деятельности людей с ограниченными возможностями, но с активной жизненной позицией и позитивными взглядами на окружающий мир;

- развития благотворительности и оказания помощи людям с инвалидностью со стороны местного сообщества.

Конкурс «Общество равных возможностей» проходит в рамках социального проекта Союза общественных объединений инвалидов Архангельской области «Союз – ресурсный центр для поставщиков социальных услуг», получивший поддержку  Фонда президентских грантов.

 

 

Контакт: 

Николай МЯКШИН, председатель Союза общественных объединений инвалидов Архангельской области, тел/факс (8182) 27-12-80, сайт «Гражданские инициативы» www.sousnko.ru

 


Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход