Версия для слабовидящих
Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области
13 марта 2020, 10:03

НКО как поставщики социальных услуг – как выжить на рынке?

17 марта 2020 года в 9.30 в Архангельске (по адресу: ул. Воскресенская, 96, РООИ «Надежда») состоится круглый стол «НКО как поставщики социальных услуг – как выжить на рынке? Успешные практики в сфере социального обслуживания».

Основная задача мероприятия – представить успешный опыт «выживания» НКО на рынке социальных услуг и обсудить барьеры, с которыми сталкиваются НКО при оказании услуг разным группам граждан.

Участниками круглого стола будут представители НКО – поставщиков социальных услуг, а также НКО, которые хотели бы войти в реестр поставщиков социальных услуг.

Свои успешные практики выхода на рынок социальных услуг и развития своих организаций представят Николай Мякшин, председатель Архангельского регионального отделения  ВОГ, Надежда Чуракова, председатель РООИ «Надежда», Наталья Ревякина, председатель правления МБОО «Центр «Право на жизнь» (г. Котлас) и Елена Бенусова, заместитель председателя АНО «Доверие» (г. Северодвинск).

Елена Шинкарева, координатор круглого стола:

«Каждая из этих организаций уникальна по-своему. Во-первых, у каждой из них – своя целевая группа людей, чьи интересы организация представляет и защищает. У АРО ВОГ – это глухие, у РООИ «Надежда» - люди с нарушениями зрения, у центра «Право на жизнь» - бездомные, а у АНО «Доверие» - дети из семей социального риска и дети, оставшиеся без попечения родителей. О том, как организации решили стать поставщиками социальных услуг, как это помогло их развитию и как они преодолевают возникающие препятствия на рынке поставщиков социальных услуг и расскажут выступающие. Мы думаем, что круглый стол будет интерес всем тем, кто интересуется негосударственными организациями в России и их развитием и приглашаем к участию всех, кого тема деятельности НКО на рынке социальных услуг интересует.»

Круглый стол «НКО как поставщики социальных услуг – как выжить на рынке? Успешные практики в сфере социального обслуживания» проводится Союзом общественных объединений инвалидов Архангельской области по заказу Архангельского Центра  социальных технологий «Гарант».

Программа здесь.

В 2018 году для социально ориентированных некоммерческих организаций Архангельской области было выпущено методическое пособие «НКО как поставщики социальных услуг» 

Елена Шинкарева, к.ю.н., координатор социального проекта поддержанного Фондом президентских грантов: «Методическое пособие предназначено для тех НКО, которые обдумывают или уже приняли решение о вступлении в государственный реестр поставщиков социальных услуг. Пособие содержит описание поэтапных действий по вступлению в реестр и организации работы в качестве поставщика социальных услуг. Рекомендации и советы представлены исходя из опыта работы Архангельских социально ориентированных НКО людей с инвалидностью за 2015-2017 годы и на примере работы этих организаций. Нормативные требования, определяющие порядок вступления в реестр, актуальны на февраль 2018 года в соответствии с официально опубликованными актами федерального законодательства и нормативными правовыми актами Архангельской области».

Контакт: Николай Мякшин, председатель Союза общественных объединений инвалидов Архангельской области, тел.89502502878

Просмотреть документ
Просмотреть документ

Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход