Версия для слабовидящих
Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области
23 сентября 2020, 11:47

Планета добра – как организации Гатчины объединились для помощи людям на селе

Об опыте совместной работы трех организаций - Совета сельских поселений, Совета ветеранов и организации развития социальных программ «Планета добра» расскажет на вебинаре Любовь Ржерусская, директор «Планеты добра». Такая практика позволила не только увеличить географию помощи, но выйти на получение государственного финансирования на оказание социальных услуг. Познакомиться с историей трио из Гатчины и задать вопросы можно будет 2 октября 2020 г. с 12.00 до 13.30 в режиме онлайн.

Организация «Планета добра» была создана в 2013 году и реализовала более 20 социальных проектов, повышающих качество жизни пожилых людей и инвалидов: комплекс образовательных и досуговых мероприятий поддержка инициатив пожилых людей по патриотическому воспитанию молодежи и др.

Уникальность работы, развернувшейся в поселке Сиверский Ленинградской области, заключается в создании партнерской триады, в которую входят «Планета Добра» и еще две организации – Совет сельских поселений и Совет ветеранов Гатчинского района. 

Такой союз позволил охватить вниманием и заботой ветеранов в самых отдаленных местах Гатчинского района, создать систему оповещения и «быстрого реагирования».

Кроме того, объединение сил позволило приступить к оказанию услуг на контрактной основе в рамках 44-ФЗ.  В результате более 100 пожилых людей получили социальные услуги в рамках этих программ: покупку и доставку на дом к получателю услуг продуктов и лекарств, уборку помещения, приготовление пищи, контроль за приемом лекарств, прогулки и гигиенические услуги.

Чтобы принять участие в вебинаре, пройдите регистрацию https://regionalnaya-blagotvorite.timepad.ru/event/1436783/

Обратите внимание, необходимая информация придет вам на электронный адрес, указанный при регистрации.

Вебинар проводится в рамках международной LIVE конференции «Устойчивое развитие: люди, поддержка, сотрудничество». Конференция проводится в сентябре-октябре 2020 года и предоставляет возможность встретиться с яркими представителями общественных организаций России, Финляндии, Норвегии и Дании в рамках LIVE презентаций успешных практик оказания социальных услуг НКО.

Организаторы конференции: Архангельский Центр социальных технологий «Гарант», Общество «Финляндия-Россия» (Хельсинки, Оулу), Общественная организация «Детство у Двины» (Сандес, Норвегия), Центр устойчивого развития Псковской области, Центр женских инициатив (Тосно, Ленинградская область).

Контакт: (8182) 20-65-10, garant@ngo-garant.ru

Архангельский Центр социальных технологий «Гарант»

https://ngogarant.ru/news/view/2238

Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход