Версия для слабовидящих
Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области
23 октября 2020, 14:01

В Архангельской области начал свою работу дистанционный образовательный курс по интернет-приложениям для сотрудников-сурдопереводчиков, работающих на «Горячей линии» для людей с нарушением слуха.

В рамках реализации проекта «Поддержка глухих людей в условиях пандемии», поддержанного Фондом Президентских грантов, начался курс обучения для сурдопереводчиков и социальных работников АРО ОООИ ВОГ, состоящий из нескольких вебинаров, которые включают в себя знакомство с порталом Госуслуг, услуги здравоохранения онлайн, электронные услуги органов исполнительной власти, как работать с сайтом «Ваш помощник интернет».

Ведущий вебинаров Зоя Филипповна Асланова, ведущий библиотекарь электронного читального зала АОНБ имени Н.А. Добролюбова не только знакомит с интернет-приложениями, их возможностями и разнообразием, но и рассказывает о новшествах и закрепляет информацию конкретными примерами.

Первый вебинар состоялся 21 октября 2020 года и был посвящен изучению возможностей сайта «Госуслуги».

После обучения сотрудников АРО ОООИ ВОГ следующим этапом будет дистанционное обучение глухих людей в местных отделениях ВОГ, где слушатели  освоят ключевые моменты использования компьютерных устройств, поисковых систем, различных онлайн-сервисов и мобильных приложений.





Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход