Версия для слабовидящих
Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области
24 ноября 2020, 16:56

Интернет-ресурсы для детей

18.11.2020 прошел вебинар по темам интернет-ресурсов: «Ресурсы проекта "Арзамас" для детей» и программа родительского контроля Kaspersky Safe Kids.

На сайте Arzamas можно найти много полезной и увлекательной информации. Там представлено несколько разделов: курсы, журналы, онлайн – каникулы, детская комната и радио Arzamas.

Докладчик - Ледяева Анна Александровна, библиотекарь электронного читального зала АОНБ им. Н.А. Добролюбова более подробно остановилась на разделе Детская комната, где размещены разделы с различными мультфильмами, музыкой, книгами, поучительной информацией и головоломками. Игровые и занимательные ресурсы разделены для детей разных возрастов. Сайтом очень легко пользоваться, достаточно того, чтобы родитель открыл сайт Детская комната Arzamas и далее предоставил его в пользование ребенку. Очень красочный, насыщенный и полезный сайт.

Программа родительского контроля Kaspersky Safe Kids поможет родителям обеспечить безопасное пользование интернетом, а также ограничить во времени нахождение ребенка в интернете. В данной программе можно указать конкретное время пользования ребенком интернета, а также указать сайты, которые невозможно будет открыть. На сегодняшний день это удобная программа, так как она блокирует распространение различного спама и вирусов.

Вся информация, полученная в этом вебинаре сурдопереводчиками, будет распространена среди глухих родителей как в печатном варианте в доступной и понятной форме, так и устно при встречах, а также дистационно.




Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход