Версия для слабовидящих
Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области
16 декабря 2020, 08:52

Все дети имеют право учиться: круглый стол по инклюзивному образованию

17 декабря состоится круглый стол на тему инклюзивного образования. Встреча пройдет онлайн с 10:00 до 13:00 на платформе «ZOOM» регистрация по ссылке. За виртуальным столом соберутся представители НКО, Министерства Просвещения, уполномоченные по правам ребенка и родительские организации из разных регионов России. Участники встречи поговорят об основных проблемах образования детей с ОВЗ и инвалидностью, обсудят специфичные для периода пандемии вопросы и рекомендации по их решению.

С апреля 2020 года РООИ «Перспектива» запустила Горячую линию по инклюзивному образованию. В онлайн приемной родители детей с инвалидностью и ОВЗ получают бесплатные юридические консультации по любым вопросам, связанным с образованием их детей. За 9 месяцев работы юристы проконсультировали более 500 семей из разных уголков страны. Некоторые вопросы звучали чаще других, например о формах обучения детей, о бесплатном питании и удаленке на пандемии. Все эти вопросы мы обсудим с экспертами в области инклюзивного образования на круглом столе «Современные проблемы инклюзивного образования».

По результатам встречи будет принята резолюция круглого стола. В нее войдут рекомендации для повышения доступа детей с ОВЗ и инвалидностью к качественному образованию.

 

Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход