Версия для слабовидящих
Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области
19 января 2021, 15:48

1 февраля 2021 года стартует новый проект Союза общественных объединений инвалидов Архангельской области

Проект Союза общественных объединений инвалидов Архангельской области вошел в число победителей первого конкурса грантов Президента России на развитие гражданского общества в 2021 году и стартует с 1 февраля 2021 года.

Наш проект «Союз – ресурсный центр для НКО – поставщиков социальных услуг» направлен на оказание поддержки некоммерческим организациям, планирующим войти или уже вошедшим в реестр поставщиков социальных услуг Архангельской области, повышению их компетентности и качества социального обслуживания, а также распространению опыта и успешных практик социального обслуживания среди НКО Архангельской области. Кроме того, проект направлен на повышение информированности людей с инвалидностью о своих правах в сфере социального обслуживания и возможностях их защиты.

Для оказания поддержки НКО эксперты проведут обучающий курс, который позволит организациям освоить основные законодательные нормы и требования, получить навык оформления документов для вхождения в реестр, научиться планировать работу поставщика социальных услуг, а консультационная и информационная поддержка специалистов ресурсного центра Союза, в том числе посредством электронного информационного ресурса на сайте Союза, позволит получать помощь на каждом этапе подготовки к включению в реестр и далее в ходе осуществления деятельности по социальному обслуживанию. Для тех НКО, которые уже включены в реестр, будут интересными встречи по обмену опытом и успешными практиками социального обслуживания.

Для граждан, в том числе людей с инвалидностью, мы организуем юридическую и информационную поддержку по вопросам социального обслуживания. Граждане смогут получать бесплатную юридическую помощь по вопросам получения социальных услуг и информацию о негосударственных поставщиках социальных услуг.

Контакт

Елена Шинкарева, председатель Союза общественных объединений инвалидов Архангельской области, len.shinkar@mail.ru, +7(953)937-88-22

Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход