Версия для слабовидящих
Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области
13 февраля 2021, 20:05

Обучающий курс для НКО-поставщиков социальных услуг стартовал!

Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области на минувшей неделе провел две обучающих онлайн-встречи с некоммерческими организациями - поставщиками социальных услуг. Об этом сообщила председатель Союза Елена ШИНКАРЁВА.

Первая встреча прошла 10 февраля 2021 года и была посвящена теме государственной политики по доступу негосударственных поставщиков в систему социального обслуживания.

Участники встречи ознакомились с основными направлениями указанной политики, проводимой как на федеральном уровне, так и в российских регионах. Они поговорили о региональных особенностях Архангельской области и о трудностях, с которыми сталкиваются негосударственные организации и предприниматели, включаясь в реестр поставщиков социальных услуг.

Первую встречу провел спикер Михаил КУЗЬМЕНКО, имеющий опыт работы в должности заместителя министра труда, занятости и социального развития Архангельской области. Кроме того, он обладает опытом руководства негосударственной организацией стационарного социального обслуживания.

Спикер подробно рассказал участникам мероприятия о принимаемых мерах господдержки социально ориентированным организациям, желающим развиваться в качестве поставщиков социальных услуг, об этапах, которые они должны пройти, а также о доступных ресурсах, которыми эти организации смогут воспользоваться.

Вторая встреча, прошедшая 12 февраля, была посвящена теме поиска некоммерческой организацией своего места в системе социального обслуживания. Спикером на данной встрече была Мария ПИСКУНОВА, директор коррекционного центра «Азимут».

Она поделилась с участниками собственным опытом вхождения в реестр поставщиков социальных услуг, поведала о преимуществах этого вхождения для НКО и трудностях, с которыми сталкивается организация. Кроме этого, она рассказала о приоритетах и технологиях работы с детьми, имеющими поведенческие особенности, и взаимодействии их семьями.

Следующие занятия состоятся 17 и 19 февраля. Спикеры – Марина КОРЖАВИНА и Марина МАЛЬЦЕВА – расскажут об опыте вхождения в реестр и организации работы по оказанию социальных услуг взрослым получателям (на примере Архангельского регионального отделения Всероссийского общества глухих).

Зарегистрироваться  на онлайн встречу 17 февраля можно ПО ССЫЛКЕ

На онлайн встречу 19 февраля – ПО ССЫЛКЕ

Участие бесплатное. Приглашаются руководители и сотрудники НКО, а также все заинтересованные в развитии системы социального обслуживания в Архангельской области.

 

Контакт для связи:

Елена ШИНКАРЁВА, председатель Союза общественных объединений инвалидов Архангельской области, len.shinkar@mail.ru, +7(953)937-88-22

 

Мероприятие проводится в рамках проекта «Союз — ресурсный центр для НКО — поставщиков социальных услуг» при поддержке Фoнда президентских грантов

 


Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход