Версия для слабовидящих
Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области
03 марта 2021, 11:04

СПРОСИТЕ У ЮРИСТА: В АРХАНГЕЛЬСКЕ ОТКРЫЛАСЬ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ

Учитывая, что платные юридические услуги сегодня доступны далеко не всем, Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области, при поддержке Фонда президентских грантов, организовал бесплатную юридическую «Горячую линию по правам граждан в сфере социальных услуг».

Люди с инвалидностью, которым по закону положена социальная помощь, нередко не знают о том, как её получить. Слишком сложные юридические вопросы возникают у инвалидов. Почти каждому из них нужна индивидуальная, качественная юридическая консультация. В идеале, каждому инвалиду нужен свой юрист.

Но не секрет, что сегодня для многих жителей Поморья единственным доступным источником ответов на все юридические вопросы стал интернет. К сожалению, это не выход их положения. Как показывает практика, если человек не имеет юридического образования, то самостоятельный поиск ответов в интернете, как правило, не приводит к хорошим результатам.

Качественные ответы на вопросы о правах инвалидов в социальной сфере можно получить только у профессионального юриста. Причем только у того, кто хорошо разбирается в этих вопросах.

 

Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области просит распространить информацию о том, что каждый житель Архангельской области имеет возможность обратиться за юридической помощью на «Горячую линию по правам граждан в сфере социальных услуг».

Юрист Союза общественных объединений инвалидов Архангельской области Александр ШАНГИН ответит на все ваши вопросы. С его помощью вы сможете разобраться в сложной юридической ситуации, составить обращение, получить информацию о поставщиках социальных услуг по месту вашего жительства и проконсультироваться по любым вопросам, касающимся реализации ваших прав в данной сфере.

 

Для этого вам достаточно заполнить дистанционную форму Горячей линии ССЫЛКА

или позвонить по телефону 8(952)304-86-27 (звоните в рабочие дни с 10 до 17 часов).

 

(Горячая линия организована в рамках проекта "Союз - ресурсный центр для НКО-поставщиков социальных услуг", при поддержке Фонда президентских грантов).

 


Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход