Версия для слабовидящих
Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области
27 апреля 2021, 20:47

Архангельский музыкальный колледж может служить примером организации доступной среды

Сегодня, 27 апреля, члены Союза общественных объединений инвалидов Архангельской области побывали в гостях в Архангельском музыкальном колледже, и встретились с директором колледжа Ольгой Александровной ФОФАНОВОЙ.

Участники встречи говорили о доступной среде, о том как развивается доступность учреждения. Колледж является образовательной организацией, в нем получают профессиональное образование около 200 обучающихся, несколько из них имеют инвалидность разных форм, в том числе нарушения зрения. Есть и преподаватели, имеющие инвалидность.

Кроме того, колледж является и учреждением культуры, в его зале ежегодно проходят концерты замечательных исполнителей не только из Архангельской области, но и из других регионов. Здесь регулярно проходят выступления студентов колледжа, мастер-классы профессиональных музыкантов и педагогов, региональный конкурс пианистов, творческие встречи, конкурсы исполнителей на народных инструментах — в колледже кипит творческая жизнь!

При этом замечательно, что руководитель колледжа не забывает о доступной среде. В колледже постоянно принимаются меры по её улучшению. Например, входная зона, концертный зал, специальное туалетное помещение доступны для людей с инвалидностью.

Для учреждений культуры Архангельской области колледж является хорошим примером того, как в условиях ограниченных бюджетных средств можно создавать доступную среду, адекватную потребностям людей с инвалидностью.

Контакты:

Елена ШИНКАРЁВА, председатель Союза общественных объединений инвалидов Архангельской области, len.shinkar@mail.ru, т. +7(953)937-88-22

 

Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход