Версия для слабовидящих
Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области
14 сентября 2021, 09:20

Семинар Всероссийского союза пациентов в Подмосковье

С 12 по 16 сентября 2021 года сотрудники Союза Татьяна Макарова и Елена Шинкарева принимают участие в семинаре по социальному проектированию, который проводит Всероссийский Союз пациентов. ВСП (https://vspru.ru/) - организация, объединяющая 27 пациентских организаций по всей России. Организация обладает огромным опытом проведения школ пациентов и семинаров для НКО. В общей сложности с 2009 года в семинарах ВСП приняли участие более 20000 представителей НКО. Нынешний семинар, как и многие предыдущие, проходит в рамках проекта, поддержанного Фондом Президентских грантов.

Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области - новичок в среде пациентских организаций. Несмотря на это несколько организаций - членов Союза можно назвать пациентскими (АРОБО "Триединство", РОО АРГИМОЗ, РОО "Открытые сердца"). Мы в эти дни учимся социальному проектированию, обдумываем и обсуждаем свой проект в сфере защиты прав пациентов, - о повышении информированности людей с инвалидностью в сфере права на льготное лекарственное обеспечение.

Будем признательны, за ваши отклики - актуальна ли тема льготного лекарственного обеспечения, возникают ли проблемы с получением бесплатных лекарств, на каком этапе возникает проблема - при выписывании рецептов, ожидании выдачи лерственных препаратов?

Нам можно написать по электронной почте sousnkoArh@yandex.ru или позвонить по телефону Горячей линии +7(952)304-86-27.

Вопросы юристу можно также задать по форме обращения на сайте Союза http://sousnko.ru/goryachaya-liniya-po-pravam-v-sfere-soczialnogo-obsluzhivaniya.html

Контакты:

Елена Шинкарева, председатель Союза общественных объединений инвалидов Архангельской области, +7(953)937-88-22

 

 

Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход