Версия для слабовидящих
Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области
02 декабря 2021, 09:18

Семинар для сотрудников библиотеки имени Н.А. Добролюбова

1 декабря в актовом зале библиотеки имени Н.А. Добролюбова состоялся семинар по созданию доступной среды и оказанию ситуационной помощи людям с инвалидностью. Как сотрудникам библиотеки оказать непосредственную и необходимую помощь людям с инвалидностью на территории библиотеки, при входе и выходе из здания - об этом шла речь на встрече.

В этом году Добролюбовка организует открытый показ фильмов Х международного кинофестиваля фильмов от жизни людей с инвалидностью "Кино без барьеров" 4 и 5 декабря. Доступ в библиотеку открыт всем горожан, среди них могут быть и люди с инвалидностью.

Ирина Кю Деффо и Светлана Ватага рассказали о том, как лучше всего взаимодействовать непосредственно с людьми, имеющими нарушения опорно-двигательного аппарата или нарушения слуха.

Сотрудничество библиотеки и общественных организаций инвалидов является многолетним. Благодаря этому библиотека уже является относительно доступным объектом для людей с разными формами инвалидности. В ней есть подъемник, лифт, для слабовидящих граждан сделаны контрастные указатели, а для глухих горожан организации договорились провести знакомство с библиотекой при поддержке сурдопереводчика. Так что сотрудничество продолжается.

Елена ШИНКАРЁВА, председатель Общественного совета при министерстве труда, занятости и социального развития Архангельской области, председатель Союза общественных объединений инвалидов Архангельской области, +7(953)937-88-22 len.shinkar@mail.ru

#ГрантыГубернатора29 #ГубернаторскийЦентр
#АОсоюзНКО





Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход