Версия для слабовидящих
Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области
06 декабря 2021, 13:20

Студенты СГМУ приняли участие в просмотре короткометражного фильма "Моя дочь Йошико" в рамках декады инвалидов

6 декабря в СГМУ, в рамках декады инвалидов, прошел показ студентам короткометражного фильма американского автора Брайана Блума «Моя дочь Йошико».

Фильм, получивший призовое место на Х фестивале «Кино без барьеров» за лучшую женскую роль, рассказывает историю американки японского происхождения, воспитывающей дочь аутиста по имени Йошико.

Женщина не может  смириться с диагнозом «аутизм», глубоко переживает свою проблему, конфликтует с окружающими и даже со своими родителями, а в итоге, фактически, замыкается в себе.

После показа фильма студенты СГМУ, многим из которых в будущем предстоит общаться с родителями детей аутистов, попытались ответить на вопрос: чем можно помочь этой женщине?

В итоге, они пришли к выводу, что самое главное не оставлять таких родителей один на один со своей проблемой, помочь им включиться в общественную жизнь.

Напомним, что кинофестиваль "Кино без барьеров" проводится с целью  привлечь внимание общества к проблемам, с которыми сталкиваются люди с инвалидностью, показать их богатый потенциал и разнообразие их жизни.

 

 Елена ШИНКАРЁВА, председатель Общественного совета при министерстве труда, занятости и социального развития Архангельской области, председатель Союза общественных объединений инвалидов Архангельской области, +7(953)937-88-22 len.shinkar@mail.ru

 В этом году декада инвалидов посвящена памяти председателя АРО ВОГ и Союза общественных объединений инвалидов Николая Мякшина.

Все мероприятия декады инвалидов в Архангельской области проходят в рамках проекта "О жизни тех, кому сложнее", поддержанного губернаторским центром Архангельской области.

#ГрантыГубернатора29 #ГубернаторскийЦентр
#АОсоюзНКО









Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход