Версия для слабовидящих
Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области
08 декабря 2021, 12:33

Студенты САФУ оценили короткометражный фильм "Я Ирина", ставший призером Х кинофестиваля "Кино без барьеров"

8 декабря, в рамках проходящей в Архангельске декады инвалидов, будущие социологи и юристы, студенты САФУ, приняли участие в просмотре российского короткометражного фильма «Я Ирина», признанного одним из лучших игровых фильмов Х международного фестиваля «Кино без барьеров».

Несмотря на то, что фильм был номинирован как игровое кино, по-сути, это репортаж о жизни реального человека. Он повествует о молодой женщине в один миг потерявшей и зрение, и слух. После чего в её жизни наступил период глубочайшей депрессии, отчаяние и нежелание жить. Однажды она встречает человека, который вскоре становится её мужем…

По окончании просмотра состоялась дискуссия о проблемах инвалидности.

Напомним, что кинофестиваль "Кино без барьеров" проводится с целью  привлечения внимания общества к проблемам, с которыми сталкиваются люди с инвалидностью, показать их богатый потенциал и разнообразие их жизни.

Просмотр фильмов и декада инвалидов 2021, посвящены памяти председателя АРО ВОГ и Союза общественных объединений инвалидов Архангельской области Николая МЯКШИНА.

Все мероприятия декады инвалидов в Архангельской области проходят в рамках проекта "О жизни тех, кому сложнее", поддержанного губернаторским центром Архангельской области. 

Контакты:

Елена ШИНКАРЁВА, председатель РОО «Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области», len.shinkar@mail.ru, т.+7(953)937-88-22

#ГрантыГубернатора29 #ГубернаторскийЦентр
#АОсоюзНКО










Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход