Версия для слабовидящих
Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области
14 декабря 2021, 21:29

Страховые представители - кто они и зачем они пациенту?

Знаете ли вы, что такое "страховая медицинская организация"? Наверняка слышали об обязательном медицинском страховании, а названия страховых компаний (по крайней мере некоторых) -  на слуху у многих. Но знаем ли мы, что, как пациенты, имеем право обращаться в эти компании, если у нас есть претензии по качеству медицинской помощи, срокам ее предоставления, если сомневаемся, права ли медицинская организация, если предлагает нам ту или иную диагностическую процедуру или консультацию за плату. Все мы являемся застрахованными лицами по обязательному медстрахованию, а значит должны знать свою страховую медицинскую компанию (СМО), а также то, что СМО может и должна вывлять проблемы в сфере оказания бесплатной медицинской помощи и помогать пациентам в защите их прав.

Об этом говорили с получателями услуг АРОО "Мост" на семинаре 14 декабря. Как всегда много вопросов, большое количество личных историй, новая информация.

Семинар проводится Союзом общественных объединений инвалидов Архангельской области в рамках проектной инициативы «Время знать свои права», которая реализуется при поддержке Всероссийского союза пациентов в проекте «Организация пациентов: защита, сопровождение, развитие», поддержанном Фондом президентских грантов.  

контакты:

Татьяна МАКАРОВА, помощник председателя Союза общественных объединений инвалидов Архангельской области +7 953 268 73 61

#ФондПрезидентскихГранто #ОтИдеиДоПроекта #ВсероссийскийСоюзПациентов
#АОсоюзНКО



Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход