Версия для слабовидящих
Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области
23 декабря 2021, 10:12

Независимая оценка в Вельском КЦСО

Представители Общественного совета по независимой оценке в организациях социального обслуживания посетили 22 декабря 2021 года Вельский комплексный центр социального обслуживания. КЦСО в Вельске проходит независимую оценку качества условий предоставления услуг в организациях социального обслуживания уже в третий раз, критерии оценки, требования к качеству условий, в которых оказываются социальные услуги понятны руководителю.

Центр оказывает социальные услуги на дому и в полустационарной форме. Несмотря на мороз и ограничения в связи с пандемией, пенсионеры с удовольствием посещают дневные занятия. Программа занятий для пожилых граждан и людей с инвалидностью включает разнообразные тематические мероприятия - здесь и занятия по здоровому образу жизни, встречи с диетологом, занятия на спортивных тренажерах, лечебная физкультура, рукоделие, а также занятия по компьютерной грамотности. Ежегодно в городе проходит спартакиада с участием получателей социальных услуг.

Получателям здесь нравится, это видно и по лицам, и по тому, что говорят получатели. "Я бы уже была не в этом мире, если бы не Центр, здесь я нахожу общение и много интересного", - говорит пожилая женщина. Она живет одна, общения не хватает, занятия в группе, получение новых знаний и навыков очень помогает одиноким пожилым гражданам, но и не только. Активность и новые знания - вот, что помогает людям старшего возраста сохранять бодрость и не унывать, несмотря на то, что последние годы были нелегкими из-за пандемии.

Общественный совет поддерживает работу учреждения и рекомендует оборудовать туалетную комнату в здании, чтобы маломобильные получатели услуг могли ей пользоваться.  "Мы уже запланировали расходы на ремонт санитарной комнаты в 2022 году", - прокомментировала Светлана Палкина, директор Вельского КЦСО. Это очень важно в особенности для тех, кто приходит на занятия и проводит несколько часов в Центре.

Контакт:

Елена Шинкарева, председатель Общественного совета по независимой оценке при министерстве труда, занятости и социального развития Архангельской области, председатель Союза общественных объединений инвалидов Архангельской области, len.shinkar@mail.ru, +7(953)937-88-22

#ГрантыГубернатора29 #ГубернаторскийЦентр #АОсоюзНКО #Архангельск_независимая_оценка_качества #АрхангельскНОК #НОК_Архангельск 






Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход