Версия для слабовидящих
Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области
24 декабря 2021, 18:22

Декада инвалидов закончилась, а Северное эхо фестиваля "Кино без барьеров" продолжается"

Декада инвалидов закончилась, но не прекратилась активность по продвижению  идей равенства и включения людей с инвалидностью в жизнь общества.
23 декабря 2021 года в сотрудничестве с Северным (Арктическим) федеральным университетом провели встречу со студентами первокурсниками-логопедами. Смотрели и обсуждали фильм-призер Х международного кинофестиваля фильмов о жизни людей с инвалидностью "Кино без барьеров".

Героиня фильма впечатляет своим жизнелюбием и радостью. Представить, что слепоглухие люди смогут стать артистами и участвовать в театральной постановке, довольно сложно. Оказывается, это вполне возможно. Более того, человек, имеющий ограничения по зрению и слуху, может жить полноценной насыщенной жизнью, как и другие люди, - быть активным в работе и в жизни, иметь семью и общаться. "Фильм очень жизнеутверждающий, и он многое открывает для тех, кто не знает о жизни слепоглухих. Удивительный язык, особый перевод, передача чувств через руки, - в этом много непривычного. Человек, живущий полной жизнью, несмотря на ограничения, восхищает", - поделилась своими впечатлениями одна из девушек.

Северное эхо международного кинофестиваля "Кино без барьеров" проходит в Архангельской области в рамках проекта "О жизни тех, кому сложнее", поддержанного Губернаторским центром Архангельской области.

Контакты:

Елена ШИНКАРЁВА, председатель РОО «Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области», len.shinkar@mail.ru, т.+7(953)937-88-22

#ГрантыГубернатора29 #ГубернаторскийЦентр
#АОсоюзНКО 



Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход