Версия для слабовидящих
Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области
25 декабря 2021, 15:12

Школа прав пациента для членов Общества глухих

Ну и что, что в зале холодно... Зато настроение у всех радостное и предпраздничное! Ведь скоро праздники, которых мы ждем целый год! 25 декабря члены Архангельского регионального отделения Всероссийского общества глухих собрались на завершающую год встречу.

А мы провели для них завершающую год Школу правовой грамотности пациента по теме "Льготное лекарственное обеспечение".

Татьяна Макарова, пациент со стажем, рассказала о том, какие права есть у пациентов в сфере лекарственного обеспечения, о том, как защищать свои права в случае, если врач не выписывает препарат по рецепту установленной формы или аптека вовремя не выдала препарат по рецепту. Обсудили, в каких случаях инвалиду не стоит отказываться от набора социальных услуг. Выяснили, что имеем право бесплатно получить лекарственные препараты в случае выявления коронавируса. Огромное спасибо замечательному переводчику жестового языка Светлане Ватага, которая помогла сделать материал доступным и понятным для членов организации всех возрастов!!!

Время провели интересно и с пользой. Всех поздравляем с Новым Годом и желаем здоровья и исполнения желаний!!!

Контакт:
Шинкарева Елена, председатель Союза общественных объединений инвалидов Архангельской области, +7(953)937-88-22 len.shinkar@mail.ru

#ВСП_КрайнийСевер_Арктика #ФондПрезидентскихГрантов
#Пациенториентированное_здравоохранение #ВсероссийскийСоюзПациентов
#АОсоюзНКО







Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход