Версия для слабовидящих
Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области
24 января 2022, 21:49

Независимая оценка в Котласском КЦСО

24 января общественники посетили Котласский КЦСО. В уютном помещении встречались с получателями, членами общественного совета при Центре, руководителем и сотрудниками учреждения. У комплексного центра недавно появилась своя особая "фишка" - оздоровительные танцы. А хор существует уже давно. Получатели очень довольны занятиями и готовят программу выступления перед горожанами. Всем немного грустно, что снова начинается период дистанционного обслуживания в связи со вспышкой коронавируса, но в целом, работа учреждения не прекращается. Многие услуги доступны для получателей и в дистанционном режиме.

В конце 2021 года в учреждении был закончен ремонт спортивного зала, чему очень рады и получатели, и сотрудники. В небольшом помещении есть и сенсорная комната, и комната для настольных игр, комната для рукоделия, зал для групповых занятий  и концертов, компьютерный класс. Обе санитарные комнаты (на 1м и 2м этаже) доступны для маломобильных граждан. Так что с доступностью в учреждении совсем неплохо. Но вот парковку для автотранспорта маломобильных граждан оборудовать не удается. Рядом со зданием и входом в Центр парковок нет совсем.

Несмотря на то, что Центру не хватает сотрудников, коллектив остается стабильным, действует взаимозаменяемость и взаимная поддержка. А еще у Центра есть психолог, которая помогает не только получателям, но и коллективу сохранять хороший психологический настрой и радость.

Поездка организована в рамках проекта "Развитие независимой оценки качества условий предоставления социальных услуг в Архангельской области", поддержанного Губернаторским центром Архангельской области, в сотрудничестве с министерством труда, занятости и социального развития Архангельской области.

Контакт:

Елена Шинкарева, председатель Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий предоставления услуг организациями социального обслуживания, председатель Союза общественных объединений инвалидов Архангельской области, len.shinkar@mail.ru, +7(953)937-88-22

#ГрантыГубернатора29 #ГубернаторскийЦентр #АОсоюзНКО #Архангельск_независимая_оценка_качества #АрхангельскНОК #НОК_Архангельск

Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход