Версия для слабовидящих
Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области
26 января 2022, 07:01

Независимая оценка в Коряжме

Общественный совет по независимой оценке качества условий предоставления услуг в организациях социального обслуживания посетил 25 января Коряжму.

В здании городской администрации состоялся семинар "Об опыте проведения независимой оценки качества условий предоставления услуг в городе Коряжма", участие в котором приняли органы местного самоуправления и руководители учреждений в сфере образования и культуры. Открыл семинар Андрей Иванов, заместитель главы администрации Коряжмы по социальным вопросам.

Об итогах НОК в социальной сфере Архангельской области рассказала Регина Ушакова, консультант министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области. Своим опытом независимой оценки поделилась Татьяна Бестужева, директор Коряжемского КЦСО. Об итогах независимой оценки в сфере образования и культуры в учреждениях Коряжмы рассказали Татьяна Егорова, начальник отдела образования, и Анастасия Зобова, начальник отдела культуры, молодежной политики и туризма администрации города. Вопросам доступной среды уделили внимание эксперты, члены общественного совета Владимир Старков и Евгений Нельзиков. Участие в семинаре приняли активные общественники - члены Котласской межрайонной и Коряжемской городской организации ВОИ, представители Коряжемского отделения ВОГ, руководители Совета ветеранов, общественного совета администрации города Коряжмы. Общественники активно участвуют в независимой оценке, и это приносит положительные результаты, проведены мероприятия по улучшению доступности в образовательных организациях, в Коряжемского КЦСО, других орагнизациях социальной сферы.

После семинара представители Общественного совета посетили Коряжемский КЦСО, провели оценку доступности учреждения для маломобильных граждан, побеседовали с сотрудниками Центра и получателями социальных услуг. Коряжемский КЦСО осуществляет работу с различными группами людей, нуждающихся в поддержке. Сотрудники работают со знанием дела. Помещения Центра удобны, широкие и просторные, не имеют порогов, людям на кресле-коляске передвигаться удобно. В туалетах и коридорах есть поручни. В целом условия пребывания в Центре достаточно комфортные.

Контакт:

Елена Шинкарева, председатель Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий предоставления услуг организациями социального обслуживания, председатель Союза общественных объединений инвалидов Архангельской области, len.shinkar@mail.ru, +7(953)937-88-22

#ГрантыГубернатора29 #ГубернаторскийЦентр #АОсоюзНКО #Архангельск_независимая_оценка_качества #АрхангельскНОК #НОК_Архангельск








Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход