Версия для слабовидящих
Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области
26 января 2022, 07:24

независимая оценка в Вилегодском КЦСО

25 января представители Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий предоставления услуг в организациях социального обслуживания посетили Вилегодский КЦСО. В Центре уютно, дружелюбная атмосфера, посетителей встречает директор Оксана Аникиева.

Узнаем много нового из беседы за чаем. В социальной сфере Вилегодского района есть своя "фишка" - дом ветеранов в поселке Ильинско-Подомском. В нем могут жить люди, нуждающиеся во временной поддержке. например, зимой, когда снег чистить в доме трудно, магазин далеко родственников нет поблизости. В доме ветеранов пожилым людям предоставят в пользование комнату. На первом этаже есть магазин с товарами первой необходимости. А летом большинство жителей дома уедет домой, копать огороды и заниматься посильной работой по дому самостоятельно.

Вилегодский комплексный центр социального обслуживания предоставляет социальные услуги на дому (услуги получают, в основном, пожилые, но есть и два несовершеннолетних получателя). Кроме того, в Центре действует стационарное отделение в поселке Сорово, там живут 30 получателей разного возраста, большинство из них - пожилые. Уютное и светлое здание, доброжелательный и очень спокойный персонал. Все условия для безопасной и комфортной жизни. На улице - прекрасная беседка с тренажерами, теплица, полученная в подарок. Так что те, кто трудно расстался со своими огородами, смогут получить заряд бодрости, ухаживая за тепличными растениями. Сотрудники Центра - очень мобильны и готовы выехать к получателям в любое время, проводят информационные встречи, рассказывают о возможностях получения социальных услуг в отдаленных селах и деревнях.

Прощаться не хочется... Желаем всего самого доброго Центру и его директору.

Контакт:

Елена Шинкарева, председатель Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий предоставления услуг организациями социального обслуживания, председатель Союза общественных объединений инвалидов Архангельской области, len.shinkar@mail.ru, +7(953)937-88-22

#ГрантыГубернатора29 #ГубернаторскийЦентр #АОсоюзНКО #Архангельск_независимая_оценка_качества #АрхангельскНОК #НОК_Архангельск





Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход