Версия для слабовидящих
Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области
08 февраля 2022, 10:04

Приглашаем котлашан к участию в семинаре "Доступность социальных услуг для детей с ментальными особенностями и поддержка родителей в Архангельской области"

10 февраля Союз общественных объединений инвалидов приглашает родителей детей с ментальными нарушениями (поведенческими расстройствами), проживающих в Котласе и Котласском районе, а также специалистов этих территорий, принять участие в онлайн-семинаре «Доступность социальных услуг для детей с ментальными особенностями и поддержка родителей в Архангельской области».

Посещая разные территории, мы видим, что многие родители не знают, к кому обратиться в случае, когда у ребенка есть поведенческие расстройства, особенно тяжелые, собирают средства, чтобы получить коррекционную помощь в другом регионе. Семинар проводится с целью информировать родителей и специалистов о возможности получения квалифицированной коррекционной помощи в нашем регионе.

Помощь специалистов можно получить в своем регионе и бесплатно. О своем опыте оказания коррекционной помощи детям с аутизмом, РАС, поведенческими расстройствами родителям расскажет руководитель коррекционного Центра "Азимут" в Архангельске Мария Пискунова (организация проводит курсы интенсивной помощи в Архангельске бесплатно).

О предлагаемых расскажет заместитель директора Котласского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями Нина Ядрихинская.

О том, как получить ИППСУ, в соответствии с которой социально-педагогические услуги дети могут получать бесплатно, расскажет Галина Иванова, директор Котласского КЦСО, о том, как проводится обследование ребенка на ПМПК расскажет председатель ПМПК, директор Центра "Радуга" в Котласе Наталья Горбунова.

Семинар проводится с целью информировать родителей и специалистов о возможности получения квалифицированной коррекционной помощи в нашем регионе, в том числе познакомить с имеющимися практиками и опытом.

Семинар будет проходить на платформе Zoom 10 февраля 2022 г в 11.00. 

Программа семинара

Зарегистрироваться 


Внимание! Ссылку на видеоконференцию вы получите за 1 час до начала мероприятия. Если вы зарегистрировались, но не смогли подключиться, то получите ссылку с записью семинара по его окончании.

#ФондПрезидентскихГрантов
#АОсоюзНКО

Контакт:
Елена Шинкарева, председатель Союза общественных объединений инвалидов Архангельской области, +7(953)937-88-22 len.shinkar@mail.ru

Просмотреть документ

Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход