Версия для слабовидящих
Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области
02 августа 2022, 16:49

Конкурс литературных работ авторов с нарушением зрения

01 августа 2022 года объявлен старт заявочной кампании на Конкурс литературных работ авторов с нарушением зрения, посвященный Году культурного наследия народов России.

Конкурс проводится Фондом «Искусство, наука и спорт» совместно с Советом при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере и Министерством труда и социальной защиты РФ.

Целью Конкурса является расширение возможностей творческой самореализации людей с нарушением зрения и содействие в обеспечении специальными техническими средствами реабилитации, позволяющими способствовать трудоустройству и получению качественного профессионального образования.

В конкурсе могут принимать участие авторы с нарушением зрения в возрасте от 18 лет, проживающие и зарегистрированные на территории Российской Федерации.

Прием заявок осуществляется на портале «Особый взгляд» до 15 октября 2022 года. В качестве призов,победители конкурса получат Дисплеи брайля, предоставленные Фондом.

Вся дополнительная информация о конкурсе, а также требования к заявкам представлены по ссылке: https://specialviewportal.ru/grants/literary_works

Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход