Версия для слабовидящих
Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области
20 ноября 2022, 10:28

Члены Общественного совета и эксперты по доступной среде посетили Новодвинский детский дом-интернат

14 ноября, в ходе независимой оценки качества условий предоставления социальных услуг, члены Общественного совета и эксперты по доступной среде посетили Новодвинский детский дом-интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии.

Учреждение работает уже много лет, за прошедшие годы специалистами накоплен богатый опыт и методики работы с особенными детьми. В целях объективной независимой оценки качества оказываемых услуг комиссия ознакомилась с условиями проживания детей и ухода за ними, уникальным оборудованием для занятий - сенсорной комнатой, игровой комнатой и комнатой педагогов.

Гости смогли посетить отделение милосердия, где осуществляется уход за лежачими подопечными, увидеть работу медицинского оборудования. Они обратили внимание на доброжелательное и внимательное отношение сотрудников, индивидуальный подход к каждому ребенку.

Эксперты отметили вполне удовлетворительное состояние доступной среды в учреждении, где имеются 3 пандуса, часть из которых нуждается в доработке, 2 лифта, тактильно-контрастные напольные указатели и пристенные опорные поручни в коридоре, а также оборудованные санузлы.

Вместе с тем эксперты вынесли свои рекомендации по улучшению состояния санитарных зон, для чего необходимо приобретение дополнительного оборудования. Рекомендовано также обратить внимание на перепады уровней пола и пороги в здании, которые следует устранить посредством ремонта и приобретения ассистивных средств.

Благодарим сотрудников Новодвинского дома-интерната за их нелегкий труд и желание делать все возможное, чтобы пребывание детей в учреждении было комфортным!

 

Контакты:

 Кю Деффо Ирина Юрьевна,

эксперт СДС ВОИ "Мир, доступный для всех"

89212405010

 

#АОсоюзНКО #НОК_Архангельск



Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход