Версия для слабовидящих
Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области
17 мая 2023, 09:19

Представители Общественного совета по НОК в организациях соцобслуживания посетили Северодвинский общественный совет

12 мая в помещении библиотеки МАОУ "Северодвинская прогимназия  №1" состоялся семинар по независимой оценке качества (НОК) в организациях социального обслуживания.

В ходе его работы, члены архангельского Общественного совета по НОК встретились с представителями Северодвинского общественного совета, поделились с коллегами опытом проведения независимой оценки в социальной сфере, рассказали о критериях, результатах НОК, а также о наиболее часто встречающихся недостатках качества условий, в которых оказываются социальные услуги.

В свою очередь, северодвинцы сообщили о своих результатах посещения  социальных и учреждений в рамках общественного контроля, поделились опытом взаимодействия с администрацией г. Северодвинска.

Председатель общественного совета Северодвинска, директор прогимназии 1 Дмитрий Юрьевич Тюряпин познакомил участников семинара с работой своей организации.

По итогам 2022 года показатели работы организаций социальной сферы (информационная открытость, доступность, комфортность условий в учреждениях) улучшились в сравнении с периодом 2018-2020 гг.

Мы делаем общее дело, хотим, чтобы и качество услуг, и условия, в которых они предоставляются, были высокими. В этом нам помогают заданные законом критерии НОК. По итогам НОК общественники утверждают рекомендации, на основе которых соответствующие ведомства дают поручения и выделяют средства на эту работу.

Независимая оценка объединяет всё больше общественников, ведь от их мнения во многом зависит, как будет развиваться система оказания социальных услуг.

Контакт:

Елена Шинкарева, председатель Общественного совета по независимой оценке качества условий предоставления услуг в организациях социального обслуживания, +7(952)304-86-27, sousnkoArh@yandex.ru

#ГрантыГубернатора29 #ГубернаторскийЦентр #АОсоюзНКО #НОК_Архангельск


Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход