Версия для слабовидящих
Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области
19 мая 2023, 11:34

Представители Совета по НОК посетили Северодвинский дом-интернат для престарелых и инвалидов

12 мая общественный совет по НОК в организациях социального обслуживания посетил Северодвинский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Это учреждение создавалось, в частности, при поддержке Министерства здравоохранения для оказания помощи пожилым людям с геронтопсихиатрическим синдромом. Поэтому в отделении для таких получателей, да и в других отделениях дома-интерната, много обслуживающего персонала. И сотрудники, и проживающие находятся в постояннм движении - каждый занят своим делом.

Наталья Викторовна Никифорова, директор Северодвинского дома-интерната для престарелых и инвалидов - успешный руководитель стационарного социального учреждения, имеющая хорошие навыки работы с документами и обладающая опытом социальной работы.

Учитывая, что летом на севере в период белых ночей пожилым людям трудно заснуть, я решила спросить у директора о том, как эта проблема решается в возглавляемом ею социальном учреждении? Оказалось, что руководство интерната учло и этот вопрос: в комнатах повешены длинные, от пола до потолка, плотные шторы.
Кроме того, в доме-интернате хорошо отлажена система лестничного подъёмника. У получателей есть номер телефона сотрудника, обслуживающего его работу. Поэтому, если пожилым людям нужно выехать на улицу, они могут сделать это в любое удобное для них время. Проверили - работает!

С учётом теперь уже почти многолетнего (с 2015 года мы участвуем в независимой оценке) опыта посещения учреждений, замечаются детали. Вроде бы мелочи, а они - про качество жизни!

Контакт:

Елена Шинкарева, председатель Общественного совета по независимой оценке качества условий предоставления услуг в организациях социального обслуживания, +7(952)304-86-27, sousnkoArh@yandex.ru

 

#ГрантыГубернатора29 #ГубернаторскийЦентр #АОсоюзНКО #НОК_Архангельск


Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход