Версия для слабовидящих
Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области
25 мая 2023, 14:06

В Няндоме прошёл семинар для общественников по независимой оценке условий оказания социальных услуг

24 мая представители общественного совета по НОК в организациях социального обслуживания провели семинар по независимой оценке в г. Няндоме.

Участники мероприятия обсудили результаты НОК-2022 в социальной сфере, уделив при этом внимание типичным замечаниям по условиям работы учреждений здравоохранения, образования, культуры и социального обслуживания.

В ходе семинара выяснилось, что общественники Няндомы, представители организаций ветеранов и инвалидов, заботятся об улучшении условий в своих учреждениях и активно включаются в проведение независимой оценки.

Не менее активны и представители районной администрации, и руководители учреждений социальной сферы Няндомы, принимавшие участие в работе семинара.

Вместе с местными общественниками представители общественного совета но НОК провели оценку условий доступности в Няндомском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

По итогам работы семинара эксперты пришли к выводу о том, что необходимо продолжать сотрудничество в сфере НОК с учреждениями культуры по улучшению доступной среды. Более активным должно стать взаимодействие с муниципальными управлениями культуры в связи с проведением НОК и выполнением рекомендаций по её итогам.

Спасибо муниципальной администрации и Молодёжному ресурсному центру за помощь в организации встречи!

Контакт:

Елена Шинкарева, председатель Общественного совета по независимой оценке качества условий предоставления услуг в организациях социального обслуживания, +7(952)304-86-27, sousnkoArh@yandex.ru

#ГрантыГубернатора29 #ГубернаторскийЦентр #АОсоюзНКО #НОК_Архангельск

 









Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход