Версия для слабовидящих
Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области
29 мая 2023, 19:29

Представители общественного совета но НОК провели оценку условий доступности в Няндомском доме-интернате

24 мая представители общественного совета но НОК провели оценку условий доступности в Няндомском доме-интернате для престарелых и инвалидов, расположенный в микрорайоне Каргополь-2.

Интернат находится в одноэтажном здании с пандусом, благодаря чему  доступность его территории достаточно высока; получатели услуг, передвигающиеся на инвалидной коляске, могут выходить на прогулку без помощи персонала. 

За пределами здания ситуация другая: неровное дорожное покрытие не позволяет инвалидам передвигаться без посторонней помощи (из-за этого, например, маломобильные жильцы не могут самостоятельно посещать магазин). Кроме того, желательно улучшить условия доступности санитарной комнаты для маломобильных получателей услуг.

Жители, в основном люди пожилого возраста, в целом, очень хорошо отзываются о сотрудниках, удовлетворены обслуживанием, питанием и особенно организацией своего досуга.

В штате учреждения есть медицинский работник, благодаря чему получатели услуг своевременно получают медицинскую помощь. В интернате работает кабинет физиопроцедур. В текущем году все жильцы прошли диспансеризацию.

Жильцы имеют возможность посещать православный храм, расположенный недалеко от интерната. Кроме того в учреждении есть комната отправления религиозной службы, куда регулярно приезжает священник.

В целом представители общественного совета по НОК остались удовлетворены уровнем организации оказания услуг в интернате и домашней обстановкой в комнатах, где жильцам хорошо и уютно.
Желаем руководителю и сотрудникам не снижать качество работы!

Контакт:

Елена Шинкарева, председатель Общественного совета по независимой оценке качества условий предоставления услуг в организациях социального обслуживания, +7(952)304-86-27, sousnkoArh@yandex.ru

#ГрантыГубернатора29 #ГубернаторскийЦентр #АОсоюзНКО #НОК_Архангельск












Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход