Версия для слабовидящих
Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области
29 мая 2023, 22:10

Эксперты Общественного совета по НОК оценят возможность улучшения доступности в Каргопольском интернате для престарелых и инвалидов

В мае 2023 года общественники посетили Каргопольский интернат для престарелых и инвалидов.

Здание интерната очень старое: заметно, что здесь давно не было ремонта. В прошлом здесь жили монахи, помещения небольшие по площади. Сегодня комнаты не отвечают многим стандартам обустройства современных социальных учреждений.

В здании нет отдельных помещений для занятий, поэтому и зарядка, и встречи с гостями, и занятия по поддержанию когнитивных навыков проходят в коридорах.

Несмотря на наличие пандуса, жильцы второго этажа не могут спуститься на улицу из-за отсутствия подъёмника.

В душевых очень тесно, поэтому всех не способных самостоятельно передвигаться жильцов, включая колясочников, сотрудники вынуждены переносить на руках.

Несмотря на инфраструктурные проблемы, в интернате работает замечательный, отзывчивый к жильцам персонал. Все сотрудники доброжелательны, улыбчивы, и всегда готовы поддержать своих благополучателей.

По итогам посещения учреждения эксперты Общественного совета по НОК оценят возможность обустройства лестничного подъёмника в интернате. Это существенно изменит жизнь его жителей, и облегчит работу сотрудникам.

Мы будем просить власти Архангельской области выделить средства на ремонт и улучшение доступности в Каргопольском интернате для престарелых и инвалидов.

 

Контакт:

Елена Шинкарева, председатель Общественного совета по независимой оценке качества условий предоставления услуг в организациях социального обслуживания, +7(952)304-86-27, sousnkoArh@yandex.ru










Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход