Версия для слабовидящих
Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области
05 июня 2023, 14:05

Общественные эксперты посетили стационарное отделение Плесецкого КЦСО в п. Савинский

24 мая представители общественного совета по НОК посетили стационарное отделение Плесецкого КЦСО, расположенное в пос. Савинский.

Отделение располагается в небольшом двухэтажном доме. Получатели услуг выглядят ухоженными, активно общаются, интересуются гостями, хорошо отзываются о сотрудниках. Заметно, что жильцы здесь чувствуют себя как дома; им здесь уютно благодаря заботе улыбчивого и отзывчивого персонала. 

В  этом году здесь появилась новая семья: жильцы Алексей Васильевич и Любовь Ивановна зарегистрировали свой брак. Интернат выделил молодожёнам отдельную комнату и помог с организацией праздника бракосочетания. Замечательно, что в отделении КЦСО происходят такие замечательные события!

К сожалению,  пока здесь есть проблемы с обеспечением доступности, но в целом, по мнению экспертов, ситуацию можно исправить. Лестница достаточно широкая, благодаря чему тут можно установить лестничный подъёмник.

По итогам визита эксперты общественного Совета Владимир Старков и Ирина Кю Деффо дадут руководству отделения КЦСО свои рекомендации по установке подьёмника, и помогут разработать паспорт доступности.

Контакт:

Елена Шинкарева, председатель Общественного совета по независимой оценке качества условий предоставления услуг в организациях социального обслуживания, +7(952)304-86-27, sousnkoArh@yandex.ru

#ГрантыГубернатора29 #ГубернаторскийЦентр #АОсоюзНКО #НОК_Архангельск










Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход