Версия для слабовидящих
Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области
05 июня 2023, 14:33

13-14 июня приглашаем принять участие в III Научно-практической конференции «Ценность каждого»: «Жизнь человека с психическими нарушениями: сопровождение, жизнеустройство, социальная интеграция»

Альянс профессиональных организаций «Ценность каждого», РБОО
«Центр лечебной педагогики «Особое детство, НРОО «Движение Сельских Женщин» и благотворительный фонд поддержки людей с особенностями «Я есть!» приглашают принять участие в III Научно-практической конференции с международным участием «Ценность каждого»: «Жизнь человека с психическими нарушениями: сопровождение, жизнеустройство, социальная интеграция».

Конференция пройдет 13-14 июня 2023 г. в смешанном формате: очно и дистанционно с трансляцией в социальную сеть "ВКонтакте".

Цель Конференции: Продвижение в профессиональном сообществе
разработок современной науки и практики в области нормализации жизни людей с психическими нарушениями на разных этапах жизненного цикла по 3 основным направлениям (тематическим секциям):

1) Образование для всех, в том числе детей и взрослых, проживающих
в стационарных организациях социального обслуживания.
Планируется обсудить: дошкольное образование для детей с нарушениями психического развития, индивидуальный подход к обучению детей с ТМНР, вопросы разработки специальной индивидуальной программы развития (СИПР), актуальность использования средств АДК и визуальной поддержки в решении задач обучения и образования, вопросы психолого-педагогической диагностики, профессиональную подготовку взрослых с психическими нарушениями, взаимодействие семьи и образовательной организации, возможности оказания комплексной помощи детям с СДВГ и нарушениями поведения и др.

2) Современные формы жизнеустройства людей с психическими нару-
шениями и поддержка семей.
Планируется обсудить:вопросы гражданско-правового статуса людей
с психическими расстройствами, подходы при сопровождении человека с психическими нарушениями в различных областях его жизнеустройства, практические аспекты организации квартир сопровождаемого проживания, сопровождаемое трудоустройство, сопровождаемую трудовую деятельность, социальная занятость, сопровождение семей.

3) Медицинское обслуживание и реабилитация людей с психическими
нарушениями: вызовы и решения.
Планируется обсудить: новый порядок оказания медицинской помощи
по профилю «Психиатрия», вопросы психосоциальной реабилитации в
психиатрии и социальной сфере, оказание паллиативной помощи, меди-
цинских и реабилитационных услуг людям с психическими и комплекс-
ными нарушениями, введение протокола сообщения диагноза, проблемы оказания психиатрической помощи в стационарных организациях социального обслуживания, возможности достижений генетики для оказания помощи людям с психическими расстройствами и др.

Для участия в Конференции необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://ccpmain.timepad.ru/event/2396683/
Более подробную информацию о Конференции можно прочитать
на сайте http://conference.ccp.org.ru/


Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход