Версия для слабовидящих
Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области
05 декабря 2018, 09:04

Без сильного духа нет крепкого тела!

3 декабря в разных странах мирах проводились мероприятия в рамках Международного дня инвалидов. Мирнинская общественная организация родителей, имеющих детей инвалидов и инвалидов с детства "Радуга" присоединилась ко всемирному настроению и отпраздновала это день накануне. 

Традиционный спортивный праздник «Сильные духом» состоялся в спортивном зале четвертой школы 1 декабря. В программе праздника, впрочем, как всегда, эстафеты, конкурсы, загадки и хорошее настроение.
В шестом спортивном фестивале приняли участие около шестидесяти человек. Это действительно одно из самых любимых мероприятий радужных ребят и их семей. Чаще всего «активничают» мамы, но «Сильные духом» собирают и пап, и даже бабушек с дедушками. А что может быть лучше активного выходного в кругу семьи?
Прежде чем приступить к состязаниям, перед всеми собравшимися выступила хореографическая студия «Иллюзия». Подопечные Евгении Устиновой великолепно передали настроение цыганского танца, казалось, что узоры на платках исполнителей ожили и зовут тебя в перепляс. Еще одно выступление подарила юная гимнастка Марианна Богачева, тренер Анна Миленина. 
На смену творческим номерам к ребятам пришла Симка (Ульяна Столяр) из мультипликационного семейства фиксиков, да не с пустыми руками. Так, например, за правильные ответы на каверзные загадки, ребята получали сладкие призы. Однако главное соревнование проходило в спортивных эстафетах и играх. «Звездочки» и «Финтики», так в этом году назывались команды, побыли и метателями колец, и водителями машин, и «забивателями» мячей, и даже померились силой в перетягивании каната, но главное, что все делали вместе, под крики моральной поддержки и громкие аплодисменты. Как всегда, праздник пролетел очень быстро, а победила дружба. Каждому участнику были вручены медали, после чего все построились для привычного фото на память. 
Приятно наблюдать за происходящим и находиться в этой атмосфере. Ребята подрастают, абсолютно у всех детей наблюдаются изменения. Кто-то по сравнению с прошлыми годами уже крепко стоит на ногах, кто-то сам бегает и выполняет задания, у кого-то за это время появились младшие сестренки и братья. Да, какие-то процессы у радужных ребят происходят медленнее, но зато, сила духа растет в геометрической прогрессии!

Контакты:

МОО "Радуга" (г. Мирный) Наталья ТИТОВА, председатель правления. тел 8(953)934-42-46

Фото праздника: https://vk.com/mo_mirniy 

#стопдискриминация

Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход