Версия для слабовидящих
Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области
17 августа 2018, 12:04

Где и как можно разместить публикации НКО инвалидов, получивших президентские гранты?

Сегодня практически у любой организации из числа членов Союза общественных объединений инвалидов Архангельской области есть возможность вести свою собственную страницу на едином интернет-портале Союза www.sousnko.ru. Это необходимо для размещения публикаций, освещающих деятельность организаций и реализацию  проектов, в том числе - получивших поддержку Фонда президентских грантов.

Публикации - необходимое условие при предстоящей сдаче отчетности по грантам. Как пояснил  разработчик и автор проекта модернизации сайта Михаил ГОЛУБЕВ,  в 2018 году членам Союза общественных объединений инвалидов Архангельской области стало проще самостоятельно размещать свежие новости и администрировать свои страницы на общем портале Союза. Работать в стандартном редакторе существенно упростилась технически.

 - Для того, чтобы наполнение сайта стало более удобным, простым и доступным для администраторов с различным уровнем технической подготовки, был разработан принципиально новый упрощенный интерфейс для создания и редактирования новостей на сайте, - пояснил Михаил Голубев. - Это нововведение позволяет создавать новости буквально нажатием одной кнопки.

Кроме того, модернизация сайта Союза была вызвана необходимостью оптимизировать его для отображения на экранах мобильных устройств, и сделать сайт более доступным для людей с ограниченными возможностями по зрению. Для того, чтобы сайтом было удобно пользоваться со смартфонов, и чтобы информация размещалась на маленьких экранах более оптимально, была переосмыслена идеология верстки страниц сайта и разработана новая модульная сетка, благодаря которой блоки с информацией автоматически меняют свое расположение и масштаб в зависимости от размера экрана на устройстве пользователя.

Теперь сайтом удобно пользоваться как с больших экранов персональных компьютеров, так и с сенсорных экранов смартфонов и планшетов. Посетители сайта, имеющие ограниченные возможности по зрению, получили возможность с помощью специальной кнопки изменять его внешний вид таким образом, чтобы информация подавалась максимально лаконично, а оформление было достаточно контрастным, свободным от лишних графических элементов. Кроме того, существует возможность изменять размер шрифта всех текстов на сайте, а также переключать сайт в режим инверсии (негатива)».

Таким образом, если раньше для входа в редактор представителям НКО инвалидов требовалось совершить несколько манипуляций, то теперь всего одну – нажать расположенную на главной странице сайта Союза кнопку «Служебный вход», ввести свои имя и пароль, и сразу начать работать в редакторе (ставить новость, фотографии, видео и аудиофайлы). Далее новости, размещенные на сайте, распространяются в СМИ.

Как пояснил Михаил Голубев, модернизация главного интернет ресурса инвалидов Поморья на этом не заканчивается. В дальнейшем необходимо постоянно развивать и улучшать все механизмы его работы в соответствии с просьбами и пожеланиями членов Союза общественных объединений инвалидов Архангельской области.

Таким образом, свои материалы можно самостоятельно размещать на страницах своих организаций на сайте www.sousnko.ru.

Либо, если у вас возникают технические сложности с размещением, прислылайте материалы редактору сайта на адрес invalidius29@gmail.com. для редактирования, размещения на сайте и рассылки по адресам СМИ.

Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход