Версия для слабовидящих
Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области
22 июня 2018, 09:16

Как писать о людях с инвалидностью? Приглашаем на семинар в САФУ!

25 июня 2018 года в Архангельске, в рамках международного проекта «Ключи к творчеству», пройдут семинар и мастер-класс на тему «Репрезентация и образ людей с особыми потребностями в СМИ. Как достичь более инклюзивного освещения».

Образ людей с особыми потребностями в средствах массовой информации нередко бывает искажен под влиянием предрассудков и недостатка знаний. Чаще в журналистских публикациях и материалах эти люди оказываются либо героями, либо жертвами обстоятельств.

О принципах объективного освещения и о том, как избежать стереотипов и стигматизации, расскажут шведские и белорусские специалисты. Участники мероприятия узнают о том, как можно можно избежать отношения «мы» и «они», чтобы в медиа-эфире зазвучали все голоса.

Мы приглашаем к участию представителей городских, региональных и национальных СМИ, студентов, изучающих журналистику, а также представителей общественных организаций и лиц с особыми потребностями.

Место проведения:

Северный арктический федеральный университет

Время проведения: 09.30-16.00

09.30.-12.00 –панельная дискуссия с участием специалистов из Швеции и Беларуси.

13.00-16.00 – практический мастер-класс под руководством шведского специалиста.

«Ключи к творчеству» - это международный проект на северо-западе России, дающий знания о принципах инклюзивной творческой работы.

Опыт, полученный в рамках проекта, распространяется в Архангельске, атакже в районах Архангельской области: Лешуконском, Каргопольском, Вельском и Красноборском.

Задачей проекта также является создание площадок, где журналисты, общественные организации, люди с особыми потребностями и их окружение могли бы встретиться для диалога и сотрудничества.

Организаторы мероприятия: ShareMusic&PerformingArts и ГБУ АО «Опорно-экспериментальный реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями».

Просим направлять заявки на участие в семинаре на адрес электронной почты, с указанием ФИО, названия организации и контактных данных: oerc29@mail.ru

Дополнительная информация:

МОРЕВА юлия Владимировна 8(909) 550-17-22

Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход