Версия для слабовидящих
Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области
16 июля 2019, 07:11

Представители НКО инвалидов Поморья приглашаются к участию в инклюзивной платформе по социальной адаптации молодёжи с ОВЗ

1 августа 2019 года в Архангельске запланировано проведение окружной платформы по социальной адаптации молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Крылья возможностей».

Инклюзивная платформа по социальной адаптации молодых людей с ограниченными возможностями здоровья в рамках проекта «Крылья возможностей» направлена на выявление наиболее острых проблем, возникающих перед современной молодежью с ОВЗ, которые препятствуют их комфортной социальной адаптации, творческому и профессиональному развитию, реализации в современном мире. Также работа Платформы направлена на поиск наиболее эффективных и креативных решений выявленных проблем.

Категория участников: Руководители профильных ведомств; руководители общероссийских организаций, занимающихся вопросами людей с инвалидностью;  руководители НКО;  региональные лидеры, общественные деятели, осуществляющие свою деятельность по работе с инвалидами; активисты среди людей с инвалидностью из различных сфер деятельности; участники Всероссийской творческой студии «Крылья возможностей»  2018 года.

Темы:

1) Доступный внутренний туризм;

2) Индивидуальные туристические маршруты для людей с ОВЗ;

3) Туристические маршруты на лечебно-санаторные точки;

4) Журналистика и блогинг сфера для людей с ОВЗ.

Как сообщила специалист по работе с молодёжью ГАУ АО "Молодёжный центр" Алёна Демяненко, "Миссия программы: разработка наиболее эффективных практик для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья для из самореализации с учётом современных тенденций".

Организаторы приглашают к участию лиц в возрасте от 18 до 30 лет. Регистрация на окружную платформу осуществляется в АИС "Молодёжь России" по ССЫЛКЕ.

Дополнительную информацию можно получить в ГАУ Архангельской области «Молодёжный центр» (г. Архангельск, ул. Шубина, д.9, тел. 8952-255-29-07

 

Контакты:

Алена Демяненко,

специалист по работе с молодежью

отдела содействия трудоустройству молодежи

ГАУ АО "Молодежный центр"

 

#стопдискриминация #stopdiscrimination

 

Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход