Версия для слабовидящих
Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области
06 июня 2019, 08:10

Общественная палата РФ проведёт в столице Поморья форум по проблеме самоорганизации граждан и общественного самоуправления

21 и 22 июня в 10.00 в Архангельске начнёт свою работу форум Северо-Западного федерального округа «Сообщество», организованный Общественной палатой РФ. В нём примут участие эксперты со всей страны, чтобы обсудить проблемы общественного самоуправления и самоорганизации граждан на местах.

Как пояснили организаторы мероприятия, «этот вопрос крайне важен для такой огромной и разнообразной страны, как Россия, а локальные территории смогут успешно развиваться, лишь взяв часть инициативы в свои руки».

Форум «Сообщество» — открытая рабочая площадка для трехстороннего диалога между обществом, бизнесом и властью для повышения качества разработки и реализации социальных проектов и развития межсекторного сотрудничества.

Заявку на участие можно подать ЗДЕСЬ

Форумы «Сообщество» проводились Общественной палатой Российской Федерации в течение года во всех федеральных округах страны. Целью форумов является выявление состояния развития гражданского общества и социально ориентированных практик в регионах, обсуждение существующих проблем и возможных путей их решения, выявление и распространение наиболее успешных практик.

 

Наша справка:

В 2018 году региональные форумы «Сообщество» состоялись в Астрахани (28 – 29 марта), Уфе (24 – 25 апреля), Ханты-Мансийске (30 – 31 мая), Томске (20 – 21 июня), Туле (18 – 19 июля), Калининграде (4 – 5 сентября), Южно-Сахалинске (3 – 4 октября). Итоговый форум «Сообщество» прошел в Москве 2–3 ноября 2018 г.

В 2018 году каждый форум был посвящен отдельной актуальной социальной проблеме федерального масштаба, каждая из которых была рассмотрена с точки зрения региональной специфики.

Программа форумов состояла из пленарного заседания и дискуссионных экспертных сессий, имеющих целью выход на реальные проекты для решения выявляемых в регионе проблем развития некоммерческого сектора.

Традиционно форум проходил в течение двух дней. Накануне открытия форума в рамках «нулевого» дня члены Общественной палаты РФ проводили выездные общественные проверки и встречи с гражданами.

 

Форум «Сообщество» в социальных сетях:

https://www.facebook.com/forumoprf

https://vk.com/forum.oprf

https://twitter.com/op_rf

https://www.instagram.com/forumoprf

 

Контакты организаторов:

Тел горячей линии: 8-800-505-26-79

 

 

Источник: Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области, сайт «Гражданские инициативы» www.sousnko.ru

 

#стопдискриминация #stopdiscrimination

 

 

Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход