Версия для слабовидящих
Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области
06 мая 2019, 08:08

Пасха — самый радостный из всех христианских праздников!

Святая ПАСХА — это праздник победы жизни над смертью, добра над злом. В течение всей пасхальной недели на Руси звучал колокольный звон и это время для сотворения добрых дел! Мы начали именно с благих дел…

АРОБО «Семицвет» решила оказать помощь тем, кто в ней действительно нуждается. 28 апреля у нас прошел благотворительный концерт лаборатории танца "Империя "в поддержку проекта "28 петель".

Танцоры показали детям сказку "Дюймовочка". Вход для детей был бесплатный, родители приносили с собой моточки шерсти. Детей на концерте было много: из коррекционной школы, из детского дома, дети АРОБО "Семицвет", центра интеллектуального развития "NonStop" , взрослые из ПНИ. К акции присоединились многие жители города.

Увлекательная сказка захватила и детей и взрослых, в течении концерта, было сложно оторвать взгляд от ярких персонажей и прекрасно исполненных танцевальных номеров. Зрители были в восторге, концерт сопровождался бурными аплодисментами от начала и до финала.

Все прошло замечательно! Красочно! Легко! На одном дыхании!
И самое главное нам удалось собрать более 300 мотков пряжи!
А теперь представьте, скольким деткам мы сможем помочь! 
               

Архангельская региональная общественная благотворительная организация «Семицвет» выражает искреннюю благодарность:


ООО " Вельский молочный комбинат" и лично директору Маховой Ирине Михайловне (приобрели более 150 мотков пряжи!);
ООО "Вельский газовые системы " и лично Кубенину Дмитрию Александровичу (приобрели более 110 мотков пряжи);
Главе МО "Вельский муниципальный район" Дорофееву Дмитрию Юрьевичу;
Главе МО "Вельское" Ежову Дмитрию Владимировичу;
Депутату областного собрания депутатов Шерягину Виктору Георгиевичу;
Помощнику депутата областного собрания депутатов Суроегину Александру Геннадиевичу;
Депутату областного собрания депутатов Рогозину Игорю Александровичу;
Начальнику управления культуры, туризма и по делам молодежи МО "Вельский муниципальный район " Березиной Ольге Ивановне
Специалисту управления культуры, туризма и по делам молодежи МО "Вельский муниципальный район " Дементьевой Жанне Петровне
Депутату районного собрания депутатов Истоминой Марии Александровне; Председателю благотворительного фонда "Белый цветок" (г. Королев Москва) Трофимовой Лилии Юрьевне - она отправила вязаные вещи; Директору ДКиС г. Вельск Градовой Евгении Алексеевне;
Коллективу лаборатории танца " Империя " и лично руководителю Сухопаровой Марии Александровне; ведущей концерта Пузиновской Елене, фотографу Лушиной Татьяне.

И конечно, всем неравнодушным зрителям, кто пришел с шерстью на концерт!!

Спасибо всем-всем-всем ОГРОМНОЕ!!!

 

Сам праздник Святой Пасхи мы встречали в здании духовно- просветительского центра   при Свято Успенском Храме г. Вельска по приглашению батюшки Андрея.

Нас очень душевно встретили, хотя наши дети были здесь впервые!

Праздник начался с молитвенного пения: «Христос воскрес из мертвых»….

 «Христос Воскрес! Сердечно поздравляю с праздником Святой Пасхи. От всей души желаю, чтобы радость Воскресения Христова наполняла сердце, а свет Божественной любви согревал каждого из вас!» И эта любовь, на протяжении всего праздника согревала детей и взрослых, присутствующих на этом празднике. 

Дети воскресной школы читали стихи, исполняли музыкальные произведения на музыкальных инструментах. Песни в исполнении детей затрагивали до глубины души… «Мирно, спокойно, уверенно идти по предначертанной свыше дороге, благодати, крепкого здоровья, чудес, милосердия, веры» - эта мысль прошла красной нитью через весь праздник.

Дети подготовили и свои личные поздравления, и даже свои собственные стихи. В конце взрослые подготовили детям очень поучительную сказку про строптивую принцессу, которая раздала мешочек добра и смогла исправить свой вздорный характер!

Потом все вместе, после общей молитвы пили чай, кушали пасхальные яйца и куличи. Наши дети были приятно удивлены, когда батюшка подарил им подарки. «Оказывается не только дед Мороз подарки дарит….»- слова одного нашего ребенка. Да, в Пасху тоже случаются приятные чудеса!

Очень понравилось детям игра – катать яйца! Азарт,  веселье, радость…

Действительно, получился праздник радости, душевной теплоты, мира и безграничной любви!

Пасха к нам приходит всегда с весной и это единственное время, когда всё просыпается ото сна начиная от маленькой букашки до человеческой души. Пусть каждое сердце будет открыто для добра и хороших дел.

Христос Воскрес!

Мы благодарим за приглашение и надеемся на дальнейшие встречи!

 

Контакты:

Наталия Глазачева, председатель АРОБО «Семицвет»:

nata_glazacheva@mail.ru

 #стопдискриминация #stopdiscrimination








Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход