Версия для слабовидящих
Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области
02 апреля 2019, 10:35

Педагоги Архангельской области заинтересованы в супервизорском сопровождении своей деятельности

Выпускники дополнительной программы профессиональной переподготовки САФУ «Супервизия в помогающих профессиях» востребованы педагогами Архангельской области. Об этом сообщила председатель РООРДИ «Благодея» Надежда СЛЕПЦОВА.

27 марта 2019 года в Новодвинске, на секции для руководителей образовательных организаций Архангельской области, в рамках межмуниципального семинара «Реализация принципа индивидуализации в урочной и внеурочной деятельности в контексте ФГОС НОО и ФГОС ООО» был проведен мастер-класс «Профилактика профессионального выгорания методом супервизии».

Инициаторами его проведения стали выпускники дополнительной программы профессиональной переподготовки САФУ «Супервизия в помогающих профессиях» Юлия Грибоедова, Маргарита Зехова, Надежда Слепцова, Сергей Полежаев и Георгий Шабакаев. Они рассказали о том, что супервизия в помогающих профессиях является формой жизни, психокультурой, техникой сохранения себя в профессии, которая направлена на наиболее быстрый способ вхождения в профессию педагога, развитие его профессионализма, позитивное подкрепление ресурсов личности.

Татьяна Булыгина и Мария Солдатенкова, руководители дополнительной программы профессиональной переподготовки САФУ «Супервизия в помогающих профессиях» убеждены, что сегодня в России настало время развивать профессиональное сообщество супервизоров в помогающих профессиях.

И этому способствует сотрудничество с университетом прикладных наук Эмден-Леер, проведение в САФУ Дней открытых дверей программы профессиональной переподготовки «Супервизия в помогающих профессиях», международных Мастерских супервизий в России и Германии.

 

Контакты:

СЛЕПЦОВА Надежда Геннадьевна, председатель РООРДИ «Благодея»

https://vk.com/id6741379, еmail: <blagodeya@mail.ru

#стопдискриминация #stopdiscrimination




Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход