Версия для слабовидящих
Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области
31 октября 2018, 09:15

Студенты САФУ провели занятие по инклюзивному образованию для учащихся Воскресной школы

Проект "инклюзивное образование" в Архангельске закончился, но занятия по пониманию инвалидности продолжаются - в этот раз состоялось занятие, организованное студентами САФУ в рамках городской воскресной школы. Об этом сообщила директор правового центра Союза общественных объединений инвалидов Архангельской области Елена ШИНКАРЁВА.

Татьяна Николаевна Седовина, Полина Фадеева и Иван Слепцов провели занятие для учащихся воскресной школы. Как сообщает сайт Архангельской Епархии, перед встречей педагоги заручились согласием родителей воспитанников. Всего запланировано три таких занятия.

Настоятель церкви священник Александр Дятлов отметил, что дети должны знать не только ту жизнь, которую они привыкли видеть: «Важно подготовить детей, чтобы они знали, что есть и другая реальность. У нас рядом Маймаксанский психоневрологический интернат. Планируем проводить благотворительные концерты и разные события».

В ближайшее время в воскресной школе храма дети и взрослые посмотрят фильм об инвалидности. Посещение интерната для людей с ментальными освоенностями запланировали на осенние каникулы.

Напомним, что уникальное пособие разработали в региональном Союзе общественных объединений инвалидов. Тираж — тысяча экземпляров. По сути, это первый подобный учебник по инклюзивному образованию в Поморье.

 Фото из группы храма ВКонтакте

 

Контакты:

Елена ШИНКАРЁВА, директор правового центра АРО ВОГ

тел/факс (8182) 27-12-80, сайт «Гражданские инициативы» www.sousnko.ru

 

P.S. Если вы столкнулись с очевидными фактами дискриминации в отношении инвалидов, фотографируйте и выкладывайте снимки с пояснениями и хэштегами #стопдискриминация #stopdicscrimination на своих страницах, или присылайте их на https://стопдискриминация.рф

 

 

Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход