Версия для слабовидящих
Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области
09 сентября 2019, 14:25

Техникум строительства, дизайна и технологий приглашает к участию в семинарах 11 сентября

Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области, совместно с Техникумом строительства, дизайна и технологий г. Северодвинска, приглашают принять участие в следующих мероприятиях:

11 сентября 2019 года в Техникуме строительства, дизайна и технологий (г. Северодвинск, проспект Беломорский, д.8) состоится семинар для руководителей и сотрудников образовательных организаций «Доступная инклюзивная среда в образовательных организациях». Начало регистрации в 9.30.

см. ПРОГРАММА 

В ходе семинара будут рассмотрены вопросы о нормативных требованиях к доступности образовательных организаций, о технических средствах адаптации объектов, об этических и психологических аспектах взаимодействия с людьми с инвалидностью. Программа семинара прилагается.

Эксперты – ведущие семинара:

Нельзиков Евгений Викторович, председатель Архангельской областной организации Всероссийского общества инвалидов;

Кю Деффо Ирина Юрьевна, генеральный директор ООО Экспертный центр «Доступный мир», заместитель председателя Архангельской областной организации Всероссийского общества инвалидов;

Макарова Татьяна Германовна, эксперт Архангельской областной организации Всероссийского общества инвалидов.

11 сентября 2019 года в Техникуме строительства, дизайна и технологий (г. Северодвинск, проспект Беломорский, д.8) в 14.00 и 14.45 состоятся мастер-классы по жестовому языку для педагогов и сотрудников образовательных организаций и для обучающихся техникума. В ходе мастер-класса сурдопереводчик Светлана Ватага познакомит участников с основами коммуникации с людьми с нарушением слуха, с основными жестами, используемыми для общения.

Приглашаем к участию руководителей образовательных организаций, сотрудников, ответственных за реализацию доступной среды в образовательных организациях, а также педагогов и сотрудников образовательных организаций всех уровней образования. Участие в мероприятиях бесплатное.

Контактное лицо для регистрации: Шинкарева Елена Юрьевна,

Региональная общественная организация «Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области», 8(953)937-88-22. Заявку на участие можно также направить по электронной почте len.shinkar@mail.ru

Контакт:

Председатель Союза общественных объединений инвалидов Архангельской области Николай Александрович Мякшин +7(818-2)27-12-80

#стопдискриминация

Просмотреть документ
Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход