Версия для слабовидящих
Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области
22 февраля 2019, 04:29

В Архангельске пройдёт обучающий семинар «Технологии социального обслуживания семей с детьми»

27-28 февраля 2019 года в Архангельске на базе библиотеки Высшей школы экономики, управления и права САФУ имени М.В. Ломоносова пройдёт второй обучающий семинар школы социальной работы для социальных работников «Технологии социального обслуживания семей с детьми».

Семинар организован Союзом общественных объединений инвалидов Архангельской области, совместно с университетским Центром социального предпринимательства САФУ в рамках проекта «Союз – ресурсный центр для поставщиков социальных услуг», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

Участники семинара рассмотрят и обсудят вопросы внедрения профессиональных стандартов специалистов социального обслуживания населения и социальных работников, а также восстановительные технологии социальной работы с семьей.

Напомним, что 30-31 Января 2019 года в Архангельске прошёл первый обучающий семинар школы социальной работы "Общие основы социальной работы, как части социальной политики»

В целом в 2019 году будет проведено семь обучающих семинаров в рамках школы социальной работы, в городах Архангельске, Вельске, Котласе, Северодвинске

По словам председателя Союза общественных объединений инвалидов Архангельской области Николая Мякшина, необходимость организации обучающих семинаров вызвана тем, что сотрудникам НКО, в отличие от их коллег из государственных организаций соцобслуживания, часто не хватает системных профессиональных знаний (как по организации оказания социальных услуг, так и по технологиям и методикам оказания услуг пожилым людям и инвалидам).

Проект «Союз – ресурсный центр для поставщиков социальных услуг» реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов, является продолжением предыдущего проекта «Поддержка социально ориентированных НКО, предоставляющих услуги в социальной сфере в Архангельской области», который проходил с сентября 2017 года и успешно завершился в ноябре 2018 года форумом "Активное поколение".

В отличие от прошлого проекта, который был направлен на помощь СО НКО при вхождении в реестр поставщиков социальных услуг, в новом проекте акцент сделан на укрепление профессионализма сотрудников НКО, оказывающих услуги пожилым людям и инвалидам в Архангельской области.

Место проведения семинара «Технологии социального обслуживания семей с детьми»:

Библиотека Высшей школы экономики, управления и права САФУ имени М.В. Ломоносова (г. Архангельск, ул. Набережная Северной Двины, д.54, корп.1, каб. 111).

Начало в 09:45

 #стопдискриминация #stopdiscrimination  

Контакты: 

МЯКШИН Николай Александрович

Тел.: +7(8182)27-12-80, +7(8182)292-290

Просмотреть документ

Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход