Версия для слабовидящих
Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области
22 марта 2019, 15:53

26-27 марта в Архангельске пройдёт семинар «Технологии социального обслуживания пожилых людей и инвалидов»

26-27 марта 2019 года в 10.00, в Архангельске, в библиотеке Высшей школы экономики, управления и права САФУ им. М.В. Ломоносова, состоится семинар Школы социальной работы «Технологии социального обслуживания пожилых людей и инвалидов».

Как сообщил руководитель проекта, председатель Союза общественных объединений инвалидов Архангельской области Николай МЯКШИН, семинар будет посвящен вопросам социального обслуживания граждан пожилого возраста и людей с инвалидностью.

В нём примут участие социально ориентированные НКО Архангельской области, в том числе те организации, которые входят в региональный Реестр поставщиков социальных услуг и те НКО, кто планирует войти в указанный реестр.

Школа социальной работы – это цикл обучающих семинаров для повышения квалификации руководителей и сотрудников социально ориентированных НКО, вошедших, или собирающихся войти в реестр поставщиков социальных услуг.

Семинар «Технологии социального обслуживания пожилых людей и инвалидов» - это уже третий в этом году семинар Школы социальной работы.

Первый семинар состоялся 30-31 января 2019 года и был посвящен вопросам экономики и менеджмента НКО.

Второй семинар Школы социальной работы прошёл 27-28 февраля 2019 года и был посвящен вопросам социального обслуживания семей с детьми.

Семинар 26-27 марта проводят эксперты Северного (Арктического) федерального университета д.б.н., проф. кафедры социальной работы и соц. безопасности САФУ Елена ГОЛУБЕВА и к.б.н., доцент САФУ Надежда БОБЫЛЕВА.

Также в ходе семинара своим опытом организации ухода за пожилыми людьми поделится профессор университета г. Дебрецена (Венгрия) Патиен ЛАСЛО.

В целом в 2019 году в Поморье будет проведено семь обучающих семинаров в рамках школы социальной работы, которые пройдут в городах Архангельске, Вельске, Котласе и Северодвинске.

 Подробнее план мероприятий

Проект «Союз – ресурсный центр для поставщиков социальных услуг» реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов, является продолжением предыдущего проекта «Поддержка социально ориентированных НКО, предоставляющих услуги в социальной сфере в Архангельской области», который проходил с сентября 2017 года и успешно завершился в ноябре 2018 года форумом "Активное поколение".

Организация и проведение семинара финансируется Фондом президентских грантов при поддержке Северного (Арктического) федерального факультета и Центра социального предпринимательства и социальных инноваций САФУ.

Семинар проходит по адресу: г. Архангельск, ул. Набережная Северной Двины, д.54, корп.1, каб. 111. 

 #стопдискриминация #stopdiscrimination

Контакты: 

Мякшин Николай Александрович, председатель Союза общественных объединений инвалидов Архангельской области

Шинкарёва Елена Юрьевна, директор правового центра Союза общественных объединений инвалидов Архангельской области 

Тел.: +7(8182)27-12-80, +7(8182)292-290.

Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области http://sousnko.ru

Просмотреть документ

Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход