Версия для слабовидящих
Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области
06 мая 2019, 08:31

В Вельске прошёл второй районный турнир по ментальной арифметике

В администрации МО "Вельский муниципальный район " состоялся второй районный турнир по ментальной арифметике, организованный центром интеллектуального развития детей "NonStop" и АРОБО «Семицвет». 

Цель  турнира - развитие и популяризация Ментальной Арифметики на территории Вельского района, как одной из эффективных методик для развитиятворческого потенциала детей в возрасте от 4 до 15 лет, выявления сильнейших для формирования команды для участия в других турнирах; повышения мастерства всех участников соревнований с целью поощрения их к продолжению развития навыков быстрого счета и творческого мышления.

В турнире приняли участие около 100 детей, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья и дети из МО «Кулойское» (команда 9 человек).

Зал заседаний районной администрации не смог за один раз вместить такое количество конкурсантов и турнир проходил в 2 этапа.

Ребята состязались в 9 номинациях (категориях), задания были сложными, но все дети, без исключения, справились с поставленной задачей.
25 минут считали на счетах и 10 минут ментально. 

И надо было видеть удивленные глаза взрослых (наблюдателей), они были поражены, с какой потрясающей скоростью и легкостью дети просчитывают сложные примеры, особенно без счет!

После  того как ребята закончили считать их ожидал сюрприз от организаторов турнира- увлекательный квест по улицам нашего славного города.
Ну и после этого  награждение победителей и участников!

Победители получили кубки и дипломы, а участники медали и сертификаты. И конечно же,  все ребята получили подарки, хорошее настроение и бесценный опыт работы в команде и умения побеждать!

Самые юные участники категория 4-5 лет соревновались в категории без законов «Работа на счетах» , «Ментальный счет»: 1 место – Очапов Артем; 2 место – Шадрина Софии, 3 место -Ползунов Егор.

Категория дети от 5-6 лет младшая дошкольная группа 1 подгруппа «Работа на счетах» , «Ментальный счет»: 1 место – Шелаумов Елисей, 2 место Иевлева Аня , 3 место – Бобыляк Дима.

Категория дети от 5-6 лет младшая дошкольная группа 2  подгруппа: 1 место Борская Полина, 2 место – Сумароков Рома, 3 место-  Варлыгин Кирилл.

 Категория дошкольники ( 5-6 лет) законы на 5 номинация «Работа на счетах» , «Ментальный счет»: 1 место – Гладышева Маша, 2 место Чулкова Варя, 3 место – Николаева Настя.

Категория школьники без законов 1 подгруппа «Работа на счетах» , «Ментальный счет»: 1 место -  Рогозин Максим, 2 место – Васендин Артем, 3 место – Косогорова Алина,

Категория школьники без законов 2 подгруппа «Работа на счетах» , «Ментальный счет»: 1 место Улитина София, 2 место – Кошутин Андрей, 3 место – Борский Матвей

Категория школьники

Категория школьники законы на 5 «Работа на счетах» , «Ментальный счет»: 1 место – Семенов Павел, 2 место Чичёта Ярослав, 3 место – Мужиков Иван

Категория беззаконие для детей с особыми образовательными потребностями «Работа на счетах»  «Ментальный счет»: 1 место – Фалева Валерия, 2 место – Фадеева Женя, 3 место – Налимов Артем

Категория школьники законы на 10 «Работа на счетах» , «Ментальный счет»: 1 место – Комиссаров Максим, 2 место – Иевлева Мария, 3 место – Макаровский Павел

 

На турнире дети с ОВЗ были объединены в одну команду и соревновались в меру своих возможностей! Это не помешало им проявить себя в серьезной борьбе за победные места!

Огромное спасибо за помощь в организации турнира Администрации МО "Вельский муниципальный район" и лично Баландиной Надежде Владимировне!

Спасибо нашему неизменному профессиональному фотографу Бельцину Ивану, Совету молодежи  управления культуры, туризма и по делам молодежи администрации МО «Вельский муниципальный район» за предоставление волонтерам, Ксении Кононовой, Бурцевой Арине - волонтерам центра интеллектуального развития детей «Nonstop» - и конечно же родителям, который возложили на себя самую ответственную миссию – подсчет результатов турнира – Иевлевой Екатерине Валерьевне, Комиссаровой Наталье Анатольевне, Боковиковой Юлии Викторовне, Чулковой Анастасии Валентиновне.

 

Контакты:

Наталия Глазачева, председатель АРОБО «Семицвет»:

nata_glazacheva@mail.ru

 #стопдискриминация #stopdiscrimination



Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход