Версия для слабовидящих
Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области
05 декабря 2018, 08:54

МОО «Радуга» приглашает на свои мероприятия семьи, в которых воспитываются дети с инвалидностью!

В последнее воскресенье ноября в России отмечается день матери, а через неделю начинается Декада инвалидов. В общественной организации «Радуга» решили совместить два этих события. 

Конечно, День инвалида (3 декабря) праздником как-то язык не поворачивается назвать, но, тем не менее, это хороший повод для семей, воспитывающих детей с особенностями развития, собраться вместе и весело провести время. Тем более, в День матери! Ведь мамы «радужных» детишек как никто другой заслуживают цветов, добрых и ласковых слов, поддержки и обожания, потому что они самые любящие, самые заботливые и самозабвенно готовые на любые подвиги ради своих детей. 
Приятно, что поздравления и подарки в этот день особенные мамы получали не только от председателя правления МОО «Радуга» Натальи Титовой, но и от других людей. Например, от представителей открытой (сменной) общеобразовательной школы № 2, которые пришли на праздник с корзиной сладостей. А ребята с учителями из школы № 3 своими руками приготовили для каждой «радужной» мамы прекрасные открытки с трепетными бабочками и самыми лучшими пожеланиями. 
Детей же в этот праздничный день веселил озорной Буратино в исполнении Марии Быковской. Вместе с ним они ходили по залу паровозиком, ловили мыльные пузыри, играли с огромным розовым колобком, примеряли голубые волосы Мальвины, очки кота Базилио и боа лисы Алисы, сражались воздушными сосисками, танцевали и веселились от души. Силы же, которых для игр с Буратино требовалось много, подкреплялись чаем, пирогами и конфетами. 
Праздник удался на славу и зарядил всех отличным настроением на весь предстоящий месяц. Ведь череда мероприятий у «Радуги» только началась, и в декабре их будет очень много: праздничных, физкультурно-оздоровительных, просветительских, направленных на социальную адаптацию, для детей и взрослых. «Радуга» приглашает семьи, в которых воспитываются дети с инвалидностью, присоединиться к активной жизни организации.

 

Контакты:

МОО "Радуга" (г. Мирный) Наталья ТИТОВА, председатель правления. тел 8(953)934-42-46

Фото праздника: https://vk.com/mo_mirniy 

Группа ВКонтакте: https://vk.com/raduga_deti29

Фото праздника: https://vk.com/mo_mirniy?z=photo-28401567_456259083%2Fwall-28401567_6908

 

 

 

https://стопдискриминация.рф

 

Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход