Версия для слабовидящих
Архангельская региональная общественная организация Всероссийского общества слепых
30 июня 2021, 11:42

Консультация: Организации инвалидов могут задать вопросы разработчикам всероссийского мобильного приложения экстренной помощи "Система 112"

С 1 сентября 2021 года на территории всех регионов Российской Федерации начинает работу Мобильное приложение «Система-112» в базовом функционале которого предусмотрены основные необходимые функции для вызова экстренных служб для помощи инвалидам и маломобильным группам населения.

Одной из функций мобильного приложения станет обеспечение возможности гражданам с ограниченными возможностями и маломобильным группам населения беспрепятственного комфортного вызова экстренных служб.

Доступ к мобильному приложению является бесплатным и будет доступен для скачивания в магазинах App Store и Play Market для использования на мобильных устройствах.

С целью внедрения прикладного функционала для граждан с ограниченными возможностями, разработчики приложения предлагают организациям инвалидов Архангельской области принять участие в обсуждении предлагаемых функций.

В частности - обсудить вопросы настройки интерфейса приложения для слабовидящих, использования шаблонов для оперативного формулирования просьбы, что пригодится в чрезвычайных случаях, требующих оперативных действий.

С целью установления обратной связи разработчики приложения приглашают  принять участие в предстоящих мероприятиях:

1. Проведение очной или онлайн встречи, на которой наши сотрудники подробно расскажут о функционале мобильного приложения «Системы-112» ООО «Интеллектуальный КОД»;

2. Организацию на данном этапе тестирования мобильного приложения «Система-112» ;

3. Разработку плана по способам и средствам популяризации мобильного приложения «Системы-112» ООО «Интеллектуальный КОД» среди граждан с ограниченными возможностями.

Внимание! Руководители организаций инвалидов, заинтересованные в своём участии в обсуждении данной темы, могут лично обратиться к разработчику всероссийского мобильного приложения «Система-112» - ООО «Интеллектуальный КОД».

Контакты для связи:

Сайфутдинов Нафис Зинурович, генеральный директор компании разработчика мобильного приложения ООО «Интеллектуальный КОД»: т. +7 (926) 756-46-77,

t.apkalikov@itcodegroup.ru, office@itcodegroup.ru,

сайт https://itcodegroup.ru


Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход