Версия для слабовидящих
Архангельская региональная общественная организация Всероссийского общества слепых
04 июля 2018, 12:50

АОО ВОС успешно завершила проект "Вместе с детьми по родному краю"

АОО ВОС успешно завершила проект "Вместе с детьми по родному краю", осуществленный на средства гранта Президента РФ.

В финальной части проекта  Архангельская специальная библиотека для слепых подготовила праздник "Край родной земля поморская", в котором приняло участие 38 человек. На вопросы викторины по истории и культуре родного края отвечали две команды игроков из числа активистов ВОС из различных районов области "Ясень" и "Лазори". Как дети, так и взрослые, проявили свою эрудицию и сообразительность.

Праздник украсило выступление фольклорного коллектива Лешуконского землячества "Княжиця".

На следующий день, 28 июня, состоялась экскурсия в краеведческий музей г. Северодвинска, где в интерьере поморской избы незрячие люди смогли на ощупь познакомиться с предметами быта поморов и принять участие в поморских обрядах и играх.

День завершился посещением беломорского пляжа. Несмотря на тто, что температура воды была  +16 градусов, среди отдыхающих нашлись смельчаки для купания в белом море.

29 июня 2018 года проект завершился заседанием "Круглого стола" на тему "Проблемы и пути их решения в организации отдыха незрячих людей". Участники круглого стола получили списки литературы, методические рекомендации, сценарии мероприятий для организации работы на местах, а также фото и аудио записи сделанные во время реализации проекта.

Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход