Версия для слабовидящих
Архангельская региональная общественная организация Всероссийского общества слепых
23 июня 2020, 15:15

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ О ГОЛОСОВАНИИ ИНВАЛИДОВ ПО ЗРЕНИЮ

Данные рекомендации получены в областной избирательной комиссии.

Голосование о внесении поправок в конституцию будет проводиться 1 июля 2020 года с 8 до 20 часов по местному времени, а также, с целью профилактики рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции, предусмотрено голосование в течение шести предшествующих дней – с 25 по 30 июня 2020 года в помещении участковой избирательной комиссии с 15 до 19 ч., в выходные и праздничные дни с 10 до 14 ч.

На избирательных участках будут предоставляться лупы с небольшой кратностью увеличения. Для тех, кто использует лупы с сильным увеличением, рекомендуется воспользоваться своей.

Бланк для голосования содержит только два места (окошечка) для галочек рядом с ответами «Да» или «Нет». Трафаретов с рельефным обозначением не будет, поэтому незрячим людям нужно воспользоваться помощью своих родственников или знакомых.

Сведения о сопровождающем лице будут внесены в документы избирательной комиссии членами участковой избирательной комиссии.

«Памятка о порядке голосования граждан с инвалидностью» находится в местных организациях ВОС и на предприятиях ВОС.

По всем возникающим вопросам, связанным с голосованием, можно обратиться по бесплатному номеру «горячей линии» 8-800-20-000-20,
и по телефону Архангельской областной организации ВОС (8182) 21-22-02.

Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход