Версия для слабовидящих
Архангельская региональная общественная организация Всероссийского общества слепых
12 августа 2021, 11:35

Интересное обучение и душевные разговоры у костра (молодые незрячие архангелогородцы приняли участие во Всероссийском молодежном форуме ВОС)

С четвертого по седьмое августа в подмосковном санатории «Сосны» состоялся Всероссийский молодежный образовательный реабилитационный форум ВОС "Сосны 2021" в котором принимали участие члены Архангельской местной организации ВОС Антипова Виктория и Котович Галина.

90 участников форума из 29 регионов нашей страны на лекционно-практических занятиях осваивали такие дисциплины, как общие теоретические понятия о сетевой коммуникации; основные правила написания текстов; виды и специфические особенности социальных сетей – ВК, clubhouse, Facebook, Instagram, Twitter, Tiktok и YouTube; продвижение в интернете. Итогом этих занятий стала практическая работа: создание и представление проектов по продвижению региональных и местных организаций ВОС в социальных сетях.

В свободное от учёбы время ребята активно отдыхали: проявляли себя в турнире по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?» и Рокфесте, в котором приняли участии рок-команды из пяти региональных организаций и Электрический оркестр мечты КСРК ВОС. Галина Котович принимала участие в концерте на открытии фестиваля, пела песню "100 часов счастья" на стихи В. Тушновой, а на закрытии выступила с песней "Старый клён". А также, наша Виктория Антипова, на заключительном концерте, исполнила песенку "За два сольда". Впечатления Галины Котович о форуме: "Самые зоркие, трогательные креативные встретились, и мир содрогнулся".

Молодёжный форум "Сосны 2021" – закрыт!

В эти дни было всё. От Оперы до Моргенштерна, от манной каши до сочного шашлыка. Интересное обучение и душевные разговоры у костра!!!

"Порой нам больно и очень страшно. "Тёмное царство" поглощает нас. Даже в полной темноте можно найти огонёк, лучик света, который поможет найти выход из любой ситуации!!! Это были 100 часов настоящего счастья, а сколько еще впереди ..."

По-моему, тут всё очевидно. Всё ещё впереди!!! Дерзайте девчонки!

По итогам работы на форуме участникам были вручены сертификаты.

 

По материалам Архангельской местной организации ВОС



Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход