Версия для слабовидящих
Архангельская региональная общественная организация Всероссийского общества слепых
13 марта 2023, 11:05

Международный женский день в местных организациях ВОС

Международный женский день (8 марта) - день весны, женской красоты, нежности, душевной теплоты, мудрости и внимания к женщине, независимо от её статуса и возраста.

В преддверии этого весеннего праздника в местных организациях ВОС Архангельской области и НАО прошли мероприятия:

1. 7 марта для читателей филиала библиотеки АОСБС г. Северодвинска прошел праздник «Мисс-экспромт-шоу». На обзорной экскурсии по выставке гости узнали историю праздника, получили поздравления от администрации города и мужчин Северодвинской местной организации ВОС. Поучаствовали в викторинах «Шляпа из ничего», «Фруктовый салат», «Алфавит про мужчин и женщин», «Таинственная незнакомка», играли в «Живые бусы», «Ловкие руки», танцы «На счет». Принимая участие в шуточной лотерее, все гости получили подарки.

2. Члены Виноградовкой местной организации поучаствовали в вечере под названием «Смешное кино-это серьезно!», посвящённому столетию со дня рождения С.В Гайдая.  На его замечательных кинокомедиях выросло ни одно поколение, десятки юмористических фраз из них до сих пор в ходу. Специалисты библиотеки ознакомили с биографией режиссёра и подготовили викторину с вопросами по кинофильмам.  В заключении пообщались за чашкой чая, а мужчины поздравили дам с наступающим праздником.

3. В Архангельской местной организации ВОС прошёл праздничный концерт, организованный инвалидами по зрению, звучали песни, юмористические сценки и стихи самодеятельных авторов.  конкурсы и чаепитие. Специалист АОСБС г. Архангельска Ю.Н. Титова рассказала о том, каков идеал женщины для представителей разных народов мира. Завершилось мероприятие дружеским чаепитием с пирогами и сладостями.

 






Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход