Версия для слабовидящих
Архангельская региональная общественная организация Всероссийского общества слепых
10 августа 2021, 14:18

Один шаг на большом пути в создании доступной среды для незрячих в городе Архангельске

Дорогу мало проложить,

дорогу нужно испытать.

 

Прошло более полугода после того как многолетние усилия директора ООО «Архангельское УПП» Винтоняк Л.Б. и председателя Архангельской ОО ВОС Нельзиковой Н.В. увенчались благоприятным решением и практическим воплощением улучшения пешеходного пути длинной около полукилометра, которым пользуются незрячие люди и члены их семей, а также родители и дети, посещающие детский сад № 174 «Ягодка».

В конце 2020 года, после многочисленных обращений в различные инстанции по поводу обустройства пешеходной дорожки вдоль железнодорожной насыпи по ул. Смольный Буян от пр. Московский до ул. Стрелковая, администрация Ломоносовского территориального округа г. Архангельска произвела замену старых деревянных мостков на тротуарную плитку.

Новый тротуар шире и с честью прошёл всесезонные испытания: зимние холода и весеннюю распутицу. Теперь инвалидам по зрению, работающим на предприятии ВОС ООО «Архангельское УПП» и тем, которые проживают в доме по адресу ул. Стрелковая, д. 4, путь от остановки общественного транспорта до проходной предприятия стал комфортней.

Инвалиды по зрению и члены их семей благодарны администрации Ломоносовского округа г. Архангельска за улучшение доступной среды в непосредственной близости от места трудоустройства и проживания.




Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход